На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-16 на главную / новости от 2004-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2004 г.

Microsoft, Красный Крест и ООН открыли в Санкт-Петербурге компьютерный центр для беженцев

В четверг, 15 апреля, российское представительство компании Microsoft объявило о том, что совместно с Санкт-петербургским региональным отделением Российского Красного Креста и Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) открыло в Северной столице центр компьютерной грамотности для беженцев и людей с ограниченными физическими возможностями.

Как рассказала IT-daily менеджер по социальным проектам Microsoft Анастасия Шкинина, финансировала проект эта американская компания*. В общей сложности Microsoft вложила в проект около 100 тыс. $, которые были потрачены на закупку ПО и компьютерного оборудования — 11 рабочих станций, сервера, цифровой камеры и web-камер и пр. Из этих же средств в течение года будет выплачиваться заработная плата сотрудникам центра. (В следующем году оплачивать работу центра начнет Красный Крест.)

Компьютерный центр разместился в Санкт-Петербурге в здании профессионально-реабилитационного центра при комитете по труду и социальной защите населения. С этой организацией, по словам г-жи Шкининой, был заключен договор сроком на пять лет, согласно которому помещения переданы центру без арендной платы. Анастасия Шкинина рассказала также, что по правилам, определенным УВКБ ООН, к занятиям в центре допускаются только международные беженцы. Поэтому в настоящее время его услугами пользуются в основном афганцы и граждане некоторых африканских стран.

*По утверждению Microsoft, компания создает такие центры в рамках реализуемой корпоративной глобальной программы «Мир безграничных возможностей» (Unlimited Potential), действующей в настоящее время в 45 странах мира.

 

← март 2004 12  13  14  15  16  19  20  21  22 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!