На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-16 на главную / новости от 2004-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2004 г.

Новый китайский производитель корпусов открыл представительство в России

В четверг, 15 апреля, об открытии своего российского представительства объявила китайская компания Unitek Computer, специализирующаяся на производстве корпусов для компьютеров, клавиатур, манипуляторов (мышь) и акустики.

Эта компания возникла после раздела собственности владельцами китайской Codegen Group: часть заводов (по изготовлению корпусов) осталась за Codegen, а другая часть (по производству акустики, клавиатур и манипуляторов) перешла к специально созданной фирме Unitek Computer. Ее владельцы построили (за три месяца) собственный завод по изготовлению корпусов и тем самым вернули себе ассортимент Codegen Group. Завод был запущен в эксплуатацию в декабре.

Интересы Unitek Computer в России будет представлять фирма «Юнитек компьютерная компания». Ее возглавил Андрейс Зепс, ранее занимавший пост генерального директора «Кодегена» — дистрибьюторской фирмы, поставлявшей в Россию продукцию Codegen. В настоящее время бизнесом «Кодегена» руководит Вячеслав Евстафьев, являющийся одним из совладельцев этой компании.

По словам г-на Зепса, несмотря на то, что первая партия продукции Unitek появится в России приблизительно через месяц, уже есть пять компаний, с которыми заключены дистрибьюторские соглашения. Это московские «Инлайн», «Кодеген», Trinity Electronics, X-Ring, и петербургская Svega-Computer. Сам «Юнитек», по словам его главы, прямыми продажами заниматься не намерен. Штат «Юнитека» в настоящее время составляет около 10 человек.

 В продолжение темы:
2005-07-13   Руководитель российского представительства Unitek стал главой в штаб-квартире компании

 

← март 2004 12  13  14  15  16  19  20  21  22 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!