На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-16 на главную / новости от 2004-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2004 г.

DISPLAY автоматизирует Медицинскую академию

Компания “DISPLAY Group” завершила проект по автоматизации Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им М. И. Мечникова, в рамках которого в вузе созданы три локальные сети и установлены система бухучета “1С” и электронного документооборота “Евфрат-Документооборот”.

Стоимость проекта составила более 3 млн. руб.; в результате его выполнения была автоматизирована процедура отпуска лекарственных средств внутри академии, объединены в сеть компьютеры в центральной аптеке и в учебном классе кафедры сестринского дела, построена ЛВС в бухгалтерии, а также внедрена и настроена система бухучета “1С”.

На рабочих станциях были установлены ОС MS Windows XP Professional и MS Office Pro 2003, а на серверах — MS Windows Server 2003 и SQL Server 2000. Кроме того, выполнен первый этап автоматизации документооборота в канцелярии ректората.

По расчетам специалистов академии, система должна обеспечить возврат вложенных средств в течение пяти месяцев с начала эксплуатации. В данный момент сотрудники канцелярии только начинают осваивать систему, однако уже сейчас они отмечают заметное повышение степени удобства работы с документами: эффективность работы каждого работника канцелярии выросла в среднем в два раза.

О. Б.

 

← март 2004 12  13  14  15  16  19  20  21  22 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!