На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-16 на главную / новости от 2004-4-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 апреля 2004 г.

“1С:Предприятие” помогает воронежскому молочному комбинату

Фирма “Центр компьютерной бухгалтерии” завершила автоматизацию бухгалтерского и производственного учета компании “Молочный комбинат Воронежский” на платформе “1С:Предприятие”. Проект стартовал в 2001 г., а в начале 2004-го система была введена в промышленную эксплуатацию.

Предложенный специалистами “Центра компьютерной бухгалтерии” комплексный подход подразумевал создание единой корпоративной системы бухгалтерского и производственного учета, обеспечивающей ввод и хранение в общей информационной базе полного пакета первичных документов, по данным которых впоследствии генерируются финансовые и управленческие отчеты.

В качестве основы для организации бухучета была выбрана типовая конфигурация “1С:Бухгалтерия 7.7”, адаптированная в Центре компьютерной бухгалтерии для специфических нужд комбината: учета квартиросъемщиков и расчета квартплаты в нескольких стоящих на балансе предприятия объектах ЖКХ, слежения за расходом горюче-смазочных материалов и запчастей, автопробегом и сдельной оплатой труда водителей в транспортно-сырьевом отделе.

Для производственного учета была выбрана технология, заложенная в типовой конфигурации “1С:Производство + Услуги + Бухгалтерия”. На ее базе реализован расчет материальных затрат на выпускаемую продукцию по нормам, списания молока и обрата, учет брака и технологических этапов процесса созревания сыра.

В рамках проекта решалась также задача интеграции построенной системы с модулем учета сырья, разработанным силами отдела АСУ воронежского молочного комбината.

С. С.

 

← март 2004 12  13  14  15  16  19  20  21  22 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!