На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-8 на главную / новости от 2004-4-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 апреля 2004 г.

Министерство и Федеральная служба надзора в сфере связи ответят

Во вторник, 6 апреля, председатель Правительства РФ Михаил Фрадков подписал два постановления — «Вопросы Министерства транспорта и связи РФ» и «Вопросы Федеральной службы надзора в сфере связи». Этими документами определены основные направления деятельности этих ведомств.

В частности, Минтранссвязи поручено самостоятельно осуществлять нормативно-правовое регулирование в области транспорта и связи, разрабатывать и вносить в Правительство РФ проекты федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов Президента и Правительства РФ по вопросам в области структурного реформирования в сфере транспорта и связи, развития электрической и почтовой связи, а также информатизации, международного сотрудничества в области связи и информатизации, информационной безопасности и т. п.

Кроме того, своим постановлением Правительство определило, что в министерстве может быть до 11 департаментов, а у его руководителя — два заместителя. При этом число сотрудников ведомства не должно превышать 608 человек (без учета персонала по охране и обслуживанию зданий). Размещаться же центральный аппарат Минтранссвязи будет в помещениях, где сегодня расположены упраздняемые Минсвязи и Минтранс: на улицах Рождественка, Тверская и Садовая-Самотечная.

В свою очередь, Федеральная служба по надзору в сфере связи (ФСНСС) будет заниматься:
- осуществлением контроля в сфере связи и информатизации, контроля за излучением радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
- регистрацией радиочастотных присвоений, радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств;
- лицензированием деятельности в сфере связи и информатизации;
- изданием индивидуальных правовых актов на основании и во исполнение Конституции РФ, федеральных законов, актов Президента и Правительства РФ, нормативных правовых актов Минтранссвязи.

Согласно постановлению, в ФСНСС, возглавляемом Валерием Бугаенко, может быть создано до трех управлений и не больше трех заместителей могут помогать руководителю этой службы в работе. Кроме того, служба может иметь свои территориальные органы.

Штат центрального аппарата ФСНСС, которая будет располагаться в здании Минсвязи на Тверской улице, не должен превышать 100 человек, а в региональных подразделениях могут работать до 3 тыс. 512 человек.

 

 Предыдущие публикации:
2004-03-19   Чиновники Минсвязи остаются при связи
 В продолжение темы:
2004-04-16   Министр связи будет курировать вопросы ИКТ в Минтранссвязи
2004-04-29   Госсвязьнадзор ликвидируют
Обсуждение и комментарии
Константин
8 Apr 2004 8:53 PM
Интересно, господа которые придумали «Вопросы Федеральной службы надзора в сфере связи» Закон о Связи хотя бы в руках держали? Судя по всему нет, иначе не писали бы противоречашие федеральным законам постановления....
Грустно это...
 

 

← март 2004 4  5  6  7  8  9  10  12  13 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!