На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-7 на главную / новости от 2004-4-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 апреля 2004 г.

«Инфосистемы Джет» выбилась в генеральные партнеры

В среду, 7 апреля, российская компания «Инфосистемы Джет» и американская фирма BMC, занимающаяся разработкой программных решений в области управления и мониторинга IT-инфраструктуры, услуг и пр., объявили о том, что подписали партнерское соглашение.

По этому договору российский системный интегратор стал генеральным партнером — мастер-дистрибьютором — американского разработчика программного обеспечения.

По словам руководителей BMC, последние несколько лет эта компания вела в России поиск партнера, на которого она могла бы возложить генеральные функции. С «Инфосистемами Джет» BMC работает около трех лет. На первых порах российский интегратор устанавливал у заказчиков отдельные модули различных решений американской фирмы. А около двух лет назад, по словам сотрудников «Инфосистем Джет», заказчики стали требовать установки систем управления и мониторинга IT-инфраструктурой. К настоящему времени «Инфосистемам Джет» удалось реализовать несколько пилотных проектов, а по их завершении — перейти к полномасштабному внедрению продуктов BMC. При этом «Инфосистемы Джет» подготовили около 10 своих специалистов по решениям американской фирмы.

Как рассказал IT-daily директор по продажам «Инфосистем Джет» Андрей Самойлов, компания будет по-прежнему самостоятельно заниматься поставками решений BMC, а также возьмет на себя создание партнерской сети BMC в России. В данном случае, по словам г-на Самойлова, «Инфосистемы Джет» будут двигаться по двум направлениям.

В первую очередь речь идет о региональных партнерах, имеющих на местах «крепкие позиции». В отношении таких фирм «Инфосистемы Джет» будут играть роль проектного дистрибьютора — поставлять само решение, оказывать консультационные услуги, услуги технической поддержки и т. п.

Вторым направлением Андрей Самойлов назвал работу с крупными российскими системными интеграторами. С рядом из них, по его словам, уже идут переговоры. Намерение «Инфосистем Джет» сотрудничать с такими компаниями г-н Самойлов объяснил тем, что рынок в Москве и Санкт-Петербурге фактически поделен и компании нет смысла ломиться на «чужую территорию», когда можно сотрудничать.

Андрей Самойлов рассказал также, что в настоящее время BMC не выдвигает никаких специальных требований к будущим партнерам. Однако это не означает, что в партнеры будет приниматься кто угодно. Окончательное решение о партнерском статусе будет приниматься на основании реальных дел.

Впрочем, с продвижением продуктов BMC на российском рынке пока не все окончательно ясно. Дело в том, что в 2001 году эта американская компания приобрела фирму Remedy, которая продолжает действовать как самостоятельное бизнес-подразделение. У Remedy есть в России собственные партнеры. В их число входят, например, «Би-Эй-Си», TopS BI и др.

Как рассказал IT-daily начальник отдела систем управления информационными ресурсами «Инфосистем Джет» Сергей Довгань, соглашение с BMC предусматривает, что «Инфосистемы» будут поставлять в Россию все продукты американской фирмы, включая решения Remedy. Сегодня, по словам г-на Довганя, его компания ведет переговоры с российскими партнерами Remedy по поводу их деятельности, связанной с поставками продуктов указанного подразделения BMC.

 

 Предыдущие публикации:
2004-04-07   Внешторгбанк использует решения BMC
 В продолжение темы:
2004-04-07   Внешторгбанк использует решения BMC

 

← март 2004 2  4  5  6  7  8  9  10  12 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!