На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-6 на главную / новости от 2004-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2004 г.

«Народными заправками» теперь управляет SSR

Российское представительство SAP объявило о том, что в начале текущего года на дочернем предприятии компании «Салаватнефтеоргсинтез» — ООО «Народные заправки» — была введена в промышленную эксплуатацию система для управления сетями АЗС.

Эта система была создана на базе решения Service Station Retailing (SSR), разработанного SAP специально для повышения качества управления запасами и реализацией нефтепродуктов, товаров повседневного спроса и услуг на АЗС. (По заявлению SAP, данный проект — первый опыт внедрения в России указанного решения.) В настоящее время под управлением SSR работает 5 заправочных станций, расположенных в южных районах Башкортостана. С помощью SSR здесь автоматизированы: учет запасов топлива и планирование пополнения запасов; закупки топлива для последующей реализации; учет реализации автомобильного топлива с использованием различных схем расчета с потребителями (наличные деньги, топливные карты, талоны, универсальные платежные карты); согласование данных по запасам топлива с данными по его отпуску потребителям.

В ближайшем будущем указанная выше система планируется к использованию на всех 20 АЗС, входящих в сеть «Народных заправок».

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!