На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-6 на главную / новости от 2004-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2004 г.

Общение через сеть

Не каждый может себе позволить совершить поездку к друзьям или родственникам просто потому, что захотелось увидеть знакомые лица, особенно если они живут в другом городе или стране. Причин тому может быть множество, начиная с банальной нехватки денег и заканчивая острым дефицитом времени, но сейчас проблему недостатка общения легко решить с помощью Web-камеры, например Philips To Ucam Fun II PCVC 830K.

Philips To Ucam Fun II PCVC 830К

Philips To Ucam Fun II PCVC 830К

Цена этой новинки (50 долл.) делает ее доступной широкому кругу потребителей и уж конечно не сравнится со стоимостью дальней поездки.

Эта камера имеет стильный внешний вид и компактный размер. Ее можно и просто поставить на монитор, и закрепить рядом с экраном с помощью специальной “липучки” (входит в комплект поставки), что дает возможность смотреть практически в глаза собеседнику во время сеанса передачи видео в режиме реального времени.

Пользоваться камерой совсем несложно: достаточно установить драйверы (компакт-диск с драйверами прилагается), подключить камеру к USB-порту, и можно приступать к настройке.

Если вы человек творческий, то большое количество установок придется вам по душе. Насыщенность картинки, яркость, контрастность, баланс белого, число кадров, передаваемых в секунду (максимально 30), разрешение (максимальное -- 640x480 пикселов) — все это вы можете менять, добиваясь высококачественного изображения.

Существуют также возможности черно-белой съемки, зеркального поворота картинки, коррекции экспозиции (эта настройка пригодится при съемке против яркого источника света). Впрочем, если вы не хотите ничего менять, можно установить настройки по умолчанию, и камера сама будет выбирать наиболее подходящие параметры.

Закончив настройку, приступайте к общению в реальном времени. Для этого можно воспользоваться либо входящей в комплект поставки MS NetMeeting, либо другой программой, поддерживающей передачу живого видео, например MSN Messenger или Yahoo Messenger (их можно найти в Сети).

Если разница во времени или какие-либо другие причины не позволяют пообщаться с собеседником в режиме онлайн, то записывайте видеоклип. Это можно сделать как через пункт главного меню, так и при помощи программы VideoImpression 1.6 (входит в поставку).

Для записи клипа первым способом выбираем пункт VRecord, далее Start Capture (обращаем ваше внимание на то, что встроенный микрофон позволит записать не только картинку, но и звук, только не забудьте поставить галочку Capture Audio — иначе видео будет “немым”) и записываем послание.

Нам показалось не очень удобным то, что после остановки записи программа не спрашивает сразу, как мы хотим назвать этот клип и хотим ли мы его сохранить. Для того чтобы запомнить клип, необходимо выбирать пункт File — Save capture file as, и только тогда он будет записан.

На наш взгляд, более удобен второй способ записи клипов — через редактор VideoImpression 1.6. Во-первых, вы можете сразу отредактировать получившееся видео: добавить заставку, текст, плавный переход одного изображения в другое при помощи спецэффектов, сменить звуковую дорожку, а во-вторых — сразу переслать свое творение адресату.

Если же вы хотите отредактировать фотоизображение, то вам предлагается программа PhotoBase 3, также включенная в комплект поставки. Она позволяет изменить контрастность, яркость, добавить текст, убрать эффект “красных глаз”, вырезать фрагмент изображения, записать звуковое сообщение к картинке.

Можно также создать слайд-шоу или Web-альбом, чтобы разместить его на страничке в Интернете, а можно сделать видеооткрытку, выбрав подходящую к случаю форму из имеющейся базы, сопроводив ее соответствующими надписями и музыкальным оформлением, и тут же отправить ее адресату. Как видите, общение по Сети с помощью Philips 830K может быть и удобным, и занимательным.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!