На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-6 на главную / новости от 2004-4-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 апреля 2004 г.

На флаг IP — равняйсь!

В конце марта в Москве состоялась презентация нового поколения цифровых УАТС компании Panasonic серии KX-TDA (модели 30, 100, 200, 600), которые представляют собой гибридные IP-УАТС (IP-enable PBX), базирующиеся на коммутации каналов, но поддерживающие стандарт H.323 v.2.

Системные аппараты Panasonic удачно вписываются в любой интерьер

Системные аппараты Panasonic удачно вписываются в любой интерьер

Продажа первых систем этой серии — KX-TDA-30 (до 52 абонентов) — начнется уже в апреле, к концу года появятся модели 100 и 200, а KX-TDA 600 (до 576 абонентов) поступит на рынок не ранее 2005-го.

Новые системы, объединившие технологии IP и TDM, были разработаны компанией в русле концепции Wireless&IPSecured e-Office (WIS), которая, по словам г-на Кондо, президента Panasonic Networking Business, позволит обеспечить связь в реальном времени через IP и беспроводную инфраструктуру любых абонентов, а также даст им возможность использовать любые бизнес-приложения.

Очевидно, что Panasonic не намерена упустить свой шанс на рынке VoIP-устройств и пошла по пути, проторенному другими производителями оборудования традиционной телефонии, — сначала выпуск гибридных устройств, затем поддержка SIP.

Для телекоммуникационного подразделения Panasonic, как утверждает г-н Мотоки, вице-президент Panasonic по России и странам СНГ, цифровые гибридные IP-УАТС — это стратегический продукт, поскольку они составляют существенную долю в объемах продаж компании. Он отметил, что, по оценкам Gartner, Panasonic удерживает около 30% (по количеству портов) российского рынка УАТС (примерно столько же в Великобритании, Италии и Испании).

Общий объем продаж портов УАТС в нашей стране составил свыше 643 тыс. ед. При этом оборот рынка телекоммуникационного оборудования Panasonic в России в 2003 г. превысил 700 млн. долл. Г-н Мотоки также заметил, что до сих пор компания ориентировалась на небольшие и средние предприятия, но с появлением гибридных станций, а особенно модели 600 планирует охватить и крупные корпоративные системы связи.

Как сообщил специалист отдела телекоммуникаций представительства Panasonic в России и странах СНГ Андрей Венгеров, универсальные системы, в которые встроены сервер приложений и маршрутизатор, совместимы с любыми видами аналоговых телефонных устройств и системными аппаратами Panasonic и оснащены интерфейсами Ethernet и USB, благодаря чему можно организовать их дистанционное администрирование и программирование с помощью ПК, а также использовать современные приложения компьютерной телефонии.

Каждый гибридный порт KX-TDA обеспечивает одновременное подключение двух системных цифровых и одного аналогового аппарата, а к цифровой линии можно подключить два системных телефона серии 76, что позволяет таким образом наращивать емкость. Поддерживаемые протоколы — VoIP, ISDN, R2. Поставляться KX-TDA будет с ПО на флэш-карте SD версии 1.1, которое обеспечивает полностью русифицированный (вплоть до команд управления) интерфейс.

Интегрированный IP-шлюз способен поддерживать DNS и оснащен средствами адаптивной буферизации трафика, синхронизации и автоматического эхоподавления. Для сжатия речи используются кодеки G.711, 723.1, 729(a).

В качестве дополнительного устройства к УАТС KX-TDA была также представлена новая микросотовая базовая станция DECT, подключаемая к внутреннему порту системы (как системный телефон). Выпустить IP-телефоны Panasonic обещает в конце 2004 г.

Стоимость KX-TDA с поддержкой полного набора “гибридных” функций составит около 100 долл. за порт.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!