На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-5 на главную / новости от 2004-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2004 г.

Петербургская академия потратила 3 млн руб. на компьютерное оборудование и ПО

В понедельник, 5 апреля, петербургская компания Display Group объявила о том, что завершила проект по автоматизации Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. Мечникова.

В ходе проекта компания поставила в это высшее учебное заведение рабочие станции, серверы, активное и пассивное сетевое оборудование, а также программные продукты (в том числе систему электронного документооборота «Евфрат-Документооборот» и систему бухучета «1С»).

Стоимость проекта превысила 3 млн руб.

Как рассказали IT-daily в Display Group, конкурса по выбору исполнителя проекта заказчик не устраивал. Каждый этап выполнялся в рамках отдельного договора, первый из которых был заключен в январе текущего года.

В списке техники, которую Display Group поставила высшему учебному заведению, — 60 персональных компьютеров и около пяти серверов торговой марки Necs (ею владеет Display Group), а также большое количество комплектующих. В качестве активного оборудования для построения СКС компания использовала продукцию 3Com, а пассивного — AESP.

В сеть объединены четыре подразделения академии: бухгалтерия, канцелярия, аптека, а также один из учебных классов.

Помимо поставленных 60 лицензий «1С» и нескольких — системы «Евфрат-Документооборот», Display Group инсталлировала у заказчика ПО Microsoft (на рабочих станциях — XP Professional и MS Office Pro 2003, а на серверах — Server 2003 и SQL Server 2000). Последние проектные работы были завершены в конце марта текущего года.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!