На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-5 на главную / новости от 2004-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2004 г.

«Солво» подключилась к модернизации логистики «Норникеля»

В понедельник, 5 апреля, петербургская компания «Солво», занимающаяся разработкой систем управления складским и производственным процессом, объявила о завершении трехмесячного проекта по автоматизации складского комплекса для производственной компании «Нордстор», расположенной в Норильске.

Как рассказали IT-daily в «Солво», фирма «Нордстор» была создана в свое время в рамках программы по модернизации системы снабжения холдинга «Норильский никель» и объединяет центральный (норильский) склад, а также так называемые «обеспечивающие» склады, расположенные в Красноярске, Мурманске и других городах.

Выбор системы управления складской деятельностью проводился на конкурсной основе. В ходе тендера рассматривались как российские, так и зарубежные системы. В «Солво» к своим основным конкурентам, представленным в России, причисляют «Аргуссофт» и канадскую фирму Radio Beacon, решения которой продвигает компания «Пилот».

По итогам конкурса, устроенного «Нордстором», победителем была признана «Солво» со своей разработкой Solvo.WMS.

Соисполнителем по поставке оборудования (точек аппаратного доступа Cisco AP 1200) «Солво» выбрала (по традиции, как сказали в компании) московскую фирму CompTek.

Объектом автоматизации стал складской комплекс — трехэтажное здание общей площадью свыше 8 тыс. кв. м. Номенклатурный список «Нордстора» содержит более 60 тыс. артикулов. Внедренная система предусматривает объединение заказов по маршрутам (машинам) и управляет очередностью загрузки транспорта в зависимости от адресов доставки. «Нордстор» приобрел лицензии для создания восьми стационарных автоматизированных рабочих мест и 16 — мобильных. В настоящее время «Солво» ведет работы по интеграции с норильским складом обеспечивающих филиалов в других городах.

Стоимость проектов по автоматизации логистики на базе решения Solvo.WMS, по словам сотрудников «Солво», может составлять от 30 тыс. $ до 1 млн $. Проект в «Нордсторе» в компании относят к «серьезным», но назвать даже его приблизительную стоимость отказываются.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!