На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-5 на главную / новости от 2004-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2004 г.

«Форс» и «Инфотекс» предлагают скидку на интегрированное решение

На днях компания «Форс» объявила о том, что интегрировала свою систему «Элад-эр» с системой защиты информации и организации виртуальных частных сетей ViPNet, разработанной фирмой «Инфотекс».

Система «Элад-эр» предназначена для создания систем обработки и последующего хранения массивов документов. В ее основе лежит разработка «Форса» — система «Элад-архив», интегрированная с Oracle Workflow. Решение ViPNet, в свою очередь, основано на использовании средств криптографической защиты информации (СКЗИ) «Домен-К».

Как рассказал IT-daily руководитель действующего на базе «Форса» центра компетенции Oracle по направлению «Информационная безопасность» Ростислав Рыжков, «Форс» и «Инфотекс» сотрудничают около трех лет. При этом на сетях заказчиков работают как системы одной компании, так и решения другой. Это дало «Форсу» возможность испробовать разработки «Инфотекса» во взаимодействии с собственными программными продуктами: посмотреть, в каких режимах они работают, в каких нет и т. п.

Компании решили, что рынку будет интересен их интегрированный продукт. В частности, одному из последних заказчиков «Форса» — российскому спортивному клубу — потребовалась «Элад-эр». При этом одно из обязательных условий клуба заключается в том, что вместе с внедрением названной системы в проекте должно быть использовано решение в области защиты информации.

По словам г-на Рыжкова, «Форс» и «Инфотекс» намерены совместно продвигать общее решение. При этом компании собираются предложить потенциальным клиентам льготные условия.

Конкретные ценовые предложения на бандл «Элад-эр и ViPNet» должны быть готовы в середине текущего месяца. При этом Ростислав Рыжков отметил, что решение на базе Oracle, рассчитанное на работу в интернете 50 человек, стоит около 50 тыс. $. Стоимость средств защиты для пользователей такого решения составит около 10 тыс. $. Ориентировочно, по словам г-на Рыжкова, при покупке интегрированного решения заказчик получит «скидку» 10-20%.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!