На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-5 на главную / новости от 2004-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2004 г.

Intel-карнавал едет в Самару

15--17 апреля в Самаре пройдет второй "Карнавал цифровых технологий" Intel. Крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий, будет развернута в выставочном комплексе "Экспо-Волга" (ул. Мичурина, д. 23а). Вход свободный.

Выставка организуется корпорацией Intel при поддержке компаний BMW, Rover Computers, "Мультимедиа клуб" и "Умный дом". Информационную поддержку проекту оказывают телерадиокомпания "Скат", радиостанция "Би Лайн-Мегаполис", газета "Самара. DOT info" и Интернет-газета "Самара сегодня".

По сравнению с прошлогодней нынешняя экспозиция в Самаре будет существенно расширена. Одновременно с проведением выставки планируется объявление новых, еще более выгодных условий всероссийской программы Intel "Мощный компьютер -- в каждый дом!", которая стартовала в регионе в 2003 г.

В городе на Волге Intel собирается наглядно продемонстрировать, что современный домашний компьютер способен помочь практически в любой сфере повседневной жизни: в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе. О том, какими станут домашние будни с компьютером, расскажет центральный стенд выставки "Цифровой дом XXI века".

С помощью аудио- и видеотехники посетители узнают, как современный мощный ПК обрабатывает музыкальные и видеофайлы, а на стенде "Интернет и обучение" воочию убедятся в том, что ПК может и обучать, и находить необходимую информацию, и делать многое другое.

Любители компьютерных игр также найдут на "Карнавале цифровых технологий" Intel занятие по душе, а поклонники автомобильных гонок получат возможность пройти виртуальный тест-драйв на реальном автомобиле BMW третьей серии, любезно предоставленном компанией BMW.

Представительницы же прекрасного пола на стенде "Виртуального салона красоты" с помощью ПК на базе технологий Intel смогут подобрать себе новый имидж, воплотив в жизнь свои самые смелые идеи.

В этом году посетителей Карнавала в Самаре ожидает и ряд новшеств. "Изюминкой" выставки станет специально оборудованная зона беспроводного доступа в Интернет, где можно будет найти нужную информацию, воспользовавшись Wi-Fi-доступом с ноутбуков на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Благодаря беспроводным технологиям будут объединены различные цифровые устройства на всех стендах выставки. Это станет наглядной демонстрацией возможностей и преимуществ мобильного образа жизни.

Посетители увидят еще один новый стенд -- "Цифровая библиотека", на котором будет представлено различное программное обеспечение, а также ресурсы на CD-ROM: собрания сочинений классиков литературы, энциклопедии, словари, справочники, развивающие игры для детей и многое другое.

Самарский "Карнавал цифровых технологий" Intel продолжит серию мероприятий такого рода, которые корпорация наметила провести в течение 2004 г. в России и на Украине (в середине марта выставка с успехом прошла в Перми, где за три дня ее посетило 36 500 человек).

Последующие "Карнавалы цифровых технологий" Intel пройдут в Саратове (28--30 мая), Ростове-на-Дону (4--6 июня), Краснодаре (11--13 июня), Екатеринбурге (конец августа), Омске (середина сентября), Новосибирске (конец сентября -- начало октября), Казани (ноябрь) и Киеве (декабрь).

Кроме того, Intel организует передвижную выставку новейших информационных технологий, которую в течение года смогут посетить жители Владивостока, Волгограда, Воронежа, Днепропетровска, Донецка, Иркутска, Красноярска, Одессы, Тюмени, Уфы, Хабаровска, Харькова, Челябинска. Планируется, что в большинстве из этих городов также будет объявлена программа "Мощный компьютер -- в каждый дом!".

В. М.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!