На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-5 на главную / новости от 2004-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2004 г.

“ГиперМетод” налаживает дистанционное обучение в Казахстане

Петербургская компани “ГиперМетод” внедряет систему дистанционного обучения в Алма-Атинском университете международного бизнеса (АУМБ). Проект будет реализован с помощью системы управления обучением eLearningServer3000 этой фирмы.

Начиная со следующего учебного года АУМБ планирует всем “заочникам” дать возможность посещать виртуальные Интернет-аудитории.

Уже в мае в дистанционном режиме будет преподаваться программа МВА, а со следующего учебного года — экономические специальности высшего образования и краткосрочные курсы повышения квалификации. На базе eLearningServer3000 в вузе разрабатывается дистанционный учебный центр, в котором через Интернет будет проходить процесс обучения, подобный очному и включающий лекции в режиме реального времени, тестирование и экзамены.

Изменение форм заочного образования в Казахстане планируется в рамках “Концепции развития образования республики” и считается одним из условий перехода образовательной системы на международные стандарты.

Согласно заявлению первого вице-премьера Казахстана Григория Марченко, сделанному в феврале 2004 г. на коллегии министерства образования и науки республики, “в отдельных вузах заочные отделения превратились в маленькие фабрики для печатания дипломов, никаких знаний не дается”.

О. Б.

Обсуждение и комментарии

Козловская Евгения - getner_glist.ru
13 May 2005 9:44 AM
Я бы хотела побольше знать о дистанционном обучении в Казахстане, как модно получить второе оброзование не выходя из кабинета, если вам не трудно ответьте пожайлуста!
 

Светлана - eclairbk.ru
30 May 2005 1:30 PM
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, я живу в Петропавловске (Казахстан) и хочу получить 2-ое высшее по фининсовой специальности, где это можно сделать при помощи дистанционного обучения? Куда обратиться?
 

Бупебаева Раушан - dake04rambler.ru
29 Nov 2005 9:38 PM
Какие ВУЗы в Алматы применяют дистанционное обучение и как можно с ними связаться? Спасибо за информацию
 

Гузаль - guzelya-87mail.ru
5 Jun 2006 12:17 AM
Здраствуйте.Я живу в Узбекистане, но хочу получить Казахтанское оброзование, т.к.у меня гражанство Казахстана.Хотелось бы узнать как можно закончить дистанционное обучение, и как связаться
 

Дима - ko_dimonmail.ru
13 Jun 2006 1:25 AM
Здраствуй меня зовут дима я живу в Узбекистане и хотел бы получить Казахстанское образование с помощью дистанционного обучения где я могу узнать об этом методе побольше!Спасибо!
 

Владислав - vladrydmail.ru
11 Oct 2006 2:03 PM
Здравствуйте,хотелось узнать проводится ли сертифицированное обучение по офисным А.Т.С....
 

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!