На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-5 на главную / новости от 2004-4-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 апреля 2004 г.

Российские авиастроители переходят на PLM

Компания “Гражданские самолеты Сухого”, учрежденная фирмой ОКБ “Сухого”, выбрала пакет PLM-решений IBM и Dassault Systemes в качестве платформы для разработки и проектирования нового семейства “Российские региональные самолеты” (RRJ).

Семейство будет включать три базовых варианта самолетов на 60, 75 и 95 пассажирских мест. Именно такие небольшие, сравнительно недорогие и удобные в эксплуатации авиалайнеры нужны на международном рынке.

По оценке экспертов, в ближайшие двадцать лет спрос на них составит порядка пяти с половиной тысяч единиц. В 2007-м начнется серийный выпуск и до 2020-го планируется произвести более 800 самолетов RRJ, из которых около 35% будут эксплуатироваться в России и СНГ, а 65% — пойдут на экспорт.

Компания “Гражданские самолеты Сухого” первой из российских гражданских авиаконструкторов переходит на САПР CATIA и системы инженерного документооборота ENOVIA и SmarTeam, присоединяясь к числу крупнейших пользователей CATIA из авиационной отрасли, таких как Boeing и Airbas.

Реализация этого проекта предполагает значительные инвестиции в информационные технологии. Но в результате, по словам директора по информатизации “Гражданских самолетов Сухого” Алексея Краснова, технология PLM интегрирует всю информацию о продукте в течение жизненного цикла самолета и тем самым повышает эффективность операций, улучшает взаимодействие разных команд разработчиков, сокращает время вывода продукта на рынок и в результате позволяет создавать надежные и экономичные авиалайнеры.

Е. Г.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!