На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-4-2 на главную / новости от 2004-4-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 апреля 2004 г.

Новая точка доступа Enterasys поддерживает перспективные стандарты

Поставщик сетевых систем компания Enterasys Networks выпустила новую модель точки доступа для беспроводных сетей — RoamAbout AP3000. Этот продукт представляет собой многофункциональное корпоративное решение, которое можно использовать как в качестве отдельной точки доступа, так и в рамках централизованно управляемой сетевой архитектуры.

Новинка способна работать в частотных диапазонах 5 ГГц и 2,4 ГГц и поддерживает стандарты IEEE 802.11a/b/g. Таким образом, с ее помощью предприятие может подготовить почву для перехода к более широкополосным системам. Кроме того, модель AP3000 позволяет расширить за пределы кабельных сетей область применения разработанных Enterasys средств аутентификации пользователей и управления с использованием системных правил.

Данное устройство также поддерживает ряд современных средств обеспечения безопасности, таких, как Wi-Fi Protected Access (WPA) и новый стандарт 802.11i, предусматривающий использование алгоритма шифрования AES (Advanced Encryption Standard). Этот стандарт дает возможность решить ряд проблем, связанных с обеспечением безопасности беспроводных локальных сетей.

С помощью предлагаемой Enterasys системы сетевого управления NetSight Atlas можно централизовано контролировать произвольное число устройств AP3000, т. е. организовать управление инфраструктурой беспроводных сетей на системном уровне.

Выпуск модели AP3000 совпадает с 10-летием пребывания компании Enterasys на рынке беспроводной связи: свое первое устройство беспроводной передачи данных семейства RoamAbout компания начала поставлять в январе 1994 г. За это время Enterasys в числе первых выпустила на рынок устройства с подачей питающего напряжения по кабелю Ethernet, высокоскоростной шиной CardBus и поддержкой SNMP v3.

Точка доступа AP3000 поддерживает разработанные компанией решения Secure Networks, обеспечивая защищенное беспроводное подключение устройств на границах сетей.

Модель RoamAbout AP3000 дополняет функциональные возможности уже выпускающейся многофункциональной точки доступа корпоративного класса RoamAbout R2, поддерживающей несколько стандартов 802.11 и работающей в самых различных условиях: в зданиях и вне их, в рабочих группах, а также в конфигурациях “точка к точке” и “звезда”.

А. Е.

 

← март 2004 1  2  4  5  6  7  8  9  10 май 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!