На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-19 на главную / новости от 2004-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2004 г.

В МЧС модернизировали ВСПД

На днях компания «Микротест» объявила о том, что завершила работы по модернизации ведомственной сети передачи данных (ВСПД) МЧС РФ.

В рамках проекта IT-компания подготовила техническое решение по развитию ведомственной сети передачи данных МЧС, осуществила поставку оборудования, обеспечивающего передачу голоса в сетях IP VPN на базе технологии MPLS (Multi-Protocol Label Switching) и выполнила необходимые работы на центральном московском узле связи и еще в шести региональных центрах министерства.

При выполнении этого проекта «Микротест» осуществил переключение региональных центров заказчика с выделенных цифровых каналов на IP VPN, подключил узлы отделений МЧС, входящих в субъекты РФ, к ВСПД посредством IP VPN.

Как рассказала IT-daily директор по связям с общественностью «Микротеста» Наталия Болдырева, на выполнение всех описанных выше работ у компании ушло порядка двух-трех недель. Она также отметила, что при реализации проекта использовалось оборудование компаний Cisco Systems и APC.

Говорить о том, как «Микротест» получил право выполнять данный проект, а также о стоимости государственного контракта г-жа Болдырева отказалась, сославшись на нежелание МЧС оглашать эту информацию.

 

← январь 2004 15  16  17  18  19  20  24  25  26 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!