На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-19 на главную / новости от 2004-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2004 г.

“ТопС ФинСистемс” интегрирует страховую систему с “1С:Бухгалтерией”

“ТопС ФинСистемс” (TFS), входящая в группу TopS, подписала соглашение о сотрудничестве с одним из франзайзи фирмы “1С” — компанией “1С:Автоматизация”.

Первым его плодом станет проектирование и технологическая реализация интегрированной системы, включающей специализированное страховое решение UNICUS и “1С-Бухгалтериию” и обеспечивающей автоматизацию процессов продаж страховых полисов ОСАГО, учета бланков строгой отчетности, урегулирования убытков, а также выпуск оперативной отчетности и ведение бухгалтерских операций.

В настоящее время многие страховые компании в связи с развитием филиальной сети и ростом объема розничных услуг столкнулись с необходимостью коренной модернизации своих информационных систем. Им требуется не только поддержка продаж страховых продуктов, но и автоматизация бизнес-процессов, связанных с выплатами по страховым случаям.

Большинство страховщиков по-прежнему использует в качестве учетных систем свои собственные разработки, электронные таблицы Exсel и очень часто решения на базе “1С:Бухгалтерии”.

Во всех этих случаях должен быть обеспечен комплексный подход к процессам продаж страховых услуг и последующих выплат, к процедурам перестрахования и андеррайтинга при сохранении их интеграции с бухгалтерией. “ТопС ФинСистемс”, продвигающая на отечественном рынке систему UNICUS, нашла в лице компании “1С:Автоматизация” квалифицированного партнера, способного решить указанные задачи.

С. С.

 

← январь 2004 15  16  17  18  19  20  24  25  26 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!