На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-19 на главную / новости от 2004-2-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 февраля 2004 г.

Из Портленда — с победой?

В мае лауреаты “Intel-Юниор 2004”, а также победители научно-практических конференций одаренных школьников “Intel-Авангард 2004” (Россия), БелЮниор-2004” (Белоруссия), “Дарын” и “Евразия” (Казахстан) поедут в Портленд (США) на Всемирный смотр научно-технического творчества школьников Intel ISEF-2004.

Подобные смотры призваны содействовать выявлению и развитию творческих способностей школьников. Это единственное международное мероприятие столь высокого уровня и такого масштаба для учащихся в возрасте 13—18 лет.

Москвичи Александра Захарова, Иван Бушмаринов, Антон Бабич, Светлана Арифулина, Петр Сикачев, волгоградцы Александр Гуртяков, Роман Сунтеев, Сергей Шешуков, петербуржец Алексей Шубников стали победителями конкурса “Intel-Юниор 2004”, который состоялся недавно в МИФИ.

Этот конкурс при поддержке Intel проводится уже седьмой год и является российским отборочным туром на ISEF.

В нынешнем году состязались ребята из России, Киргызии и с Украины. Они представили 183 работы по информатике, математике, физике, химии и другим естественным наукам.

Лауреатами стали 110 учащихся, чьи достижения были отмечены призами сразу трех жюри — научного, учительского и молодежного, а также корпораций Intel и Microsoft. Специальные призы Intel получили Данияр Асанов из Бишкека, Сергей Аксенов из Самары, москвичи Даниил Климовицкий, Кирилл Рогинский и Михаил Сысоев, а также Ростислав Чутков из Санкт-Петербурга.

Одновременно с конкурсом Intel ISEF-2004 в Портленде пройдет Intel-ISEF Educator Academy — международная методическая конференция для учителей, научных руководителей проектов и работников департаментов образования, на которой будут обсуждаться вопросы участия школьников и преподавателей в научно-исследовательской работе. Ожидается, что на конференции выступят представители России и Украины.

Школьники из России и ряда других стран СНГ участвуют в Intel ISEF с 1998 года и каждый раз привозят награды. В прошлом году на подобном смотре в Кливленде десять учащихся из России, четверо из Белоруссии и трое из Казахстана получили почетные призы.

Юрий Новиков

 

← январь 2004 15  16  17  18  19  20  24  25  26 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!