На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-18 на главную / новости от 2004-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2004 г.

“СпецТек” налаживает ТОиР на флоте

Научно-производственное предприятие “СпецТек” заключило договор с компанией “Северо-западный флот” о создании автоматизированной системы управления техобслуживанием и ремонтом (ТОиР) судов на базе собственного программного комплекса TRIM и подписало дополнительное соглашение с “Волга-флотом”, где построение аналогичной системы доведено до стадии опытной эксплуатации.

Система позволяет оптимизировать затраты на техническое обслуживание и судоремонт, повысить достоверность планирования затрат, а также автоматизировать процессы учета работ и закупок необходимых сменно-запасных частей.

В составе компаний имеется несколько филиалов и представительств, часть из них — базы технического обслуживания флота. На их балансе числится несколько сотен судов, отличающихся по многим показателям: по классу, назначению перевозок, типу перевозимых грузов, по грузоподъемности.

Номенклатура используемых на них оборудования, сменно-запасных частей и материалов весьма обширна. Суда требуют систематического технического обслуживания и ремонта, но эти работы не должны препятствовать точному соблюдению всех обязательств по перевозке. Практика показывает, что до 70% затрат таких предприятий составляют расходы на эксплуатацию техники и поддержание ее в исправном состоянии.

В “Волга-флоте” уже установлено 80 рабочих мест системы TRIM, охватывающей головной офис, а также Борскую, Жуковскую и Октябрьскую базы технического обслуживания. Дополнительное соглашение предусматривает установку рабочих мест еще и на 23 судах “Волга-флота”.

Решение о внедрении аналогичного решения в “Северо-западном флоте” явилось следствием успешной реализации проекта в компании “Волга-флот”. Здесь договором предусмотрены поставка программного обеспечения для центрального офиса и 28 судов компании, развертывание макета системы в учебно-тренажерном центре, обучение инструкторов и системных администраторов.

С. С.

 

← январь 2004 13  15  16  17  18  19  20  24  25 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!