На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-18 на главную / новости от 2004-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2004 г.

Юридический помощник для ИТ-компаний

Совместный проект фирмы “” и компании “ИнфорАС” называется “Консалтинг. ИТ-компании”. Этот программный продукт предназначен для руководителей, менеджеров и бухгалтеров организаций, работающих на рынке ИТ. Он поможет им юридически грамотно оформить отношения с персоналом, партнерами, клиентами.

Отраслевое решение “Консалтинг. ИТ-компании” найдет применение на предприятиях, работающих на рынке программного обеспечения, у поставщиков компьютерной техники, в фирмах, занимающихся прокладкой и настройкой локальных сетей, студиях веб-дизайна, Интернет-магазинах, Интернет-кафе, в электронных СМИ и на информационных порталах, у Интернет-провайдеров, операторов сотовой связи.

Содержащиеся в продукте методики помогут юридически грамотно строить отношения с программистами и контрагентами, организовывать обучение работе с программными продуктами и оценивать налоговые последствия в связи с выплатой вознаграждений за разработку программ.

Методические материалы представлены в форме инструкций с примерами, предупреждениями о рисках и возможных потерях при несоблюдении законодательства или неверном оформлении отношений с конечными пользователями и контрагентами. В решение также включены образцы документов, разработанные с учетом специфики деятельности ИТ-компании.

Кроме информационной части “Консалтинг. ИТ-компании” включает программу проверки правильности оформления авторских прав (“электронный диагност”), а также конструктор юридических документов по оформлению авторских прав предприятия на свои интеллектуальные разработки.

До июня этого года отраслевое решение “Консалтинг. ИТ-компании” поставляется на одном диске вместе с системой “Консалтинг. Стандарт” по розничной цене 100 у.е. Одновременно можно оформить платную подписку на 3, 6 или 12 месяцев из расчета 52 у.е. в месяц. Продажу и последующее сопровождение программы осуществляют партнеры фирмы “1С”

Юрий Новиков

 

← январь 2004 13  15  16  17  18  19  20  24  25 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!