На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-18 на главную / новости от 2004-2-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 февраля 2004 г.

«Центральный телеграф» назвал поставщика оборудования

На днях компания «Центральный телеграф» объявила о том, что приступила к реализации проекта по развитию своей сети доступа для корпоративных клиентов в Москве и Московской области.

В рамках этого проекта оператор намерен устанавливать на своих коммутационных узлах оборудование, поддерживающее технологию PON (пассивных оптических сетей). А у абонентов, которые прежде могли подключаться к сети «Центрального телеграфа» с использованием SDH-оборудования, компания будет устанавливать терминальные абонентские устройства*, поддерживающие технологию PON.

Поставщиком оборудования в рамках данного проекта «Центральный телеграф» выбрал американскую фирму Terawave Communications. В коммутационных узлах оператор будет устанавливать центральные концентраторы TW-600, а у абонентов – TW-300. Кроме того, в рамках этого же проекта «Центральный телеграф» планирует проводить замену абонентского SDH-оборудования, установленного у клиентов, на PON-терминалы.

Непосредственно поставкой техники Terawave занимается московская фирма «Телеком Транспорт». По заявлению «Центрального телеграфа», в настоящее время в его сети уже действуют пять концентраторов TW-600, к которым подключено 30 терминальных абонентских устройств. До конца текущего года оператор намерен установить еще около 10 концентраторов Terawave.

Стоимость проекта в компании назвать отказались.

*Одно терминальное абонентское устройство служит для подключения к магистральной сети оператора именно корпоративных клиентов – компаний или организаций, жилых домов и т. п.

 

← январь 2004 13  15  16  17  18  19  20  24  25 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!