На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-13 на главную / новости от 2004-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2004 г.

Новости автоматизации торговли

Сетевая транспортная система для контрольно-кассовых машин

Специалистами ЗАО “Стинс Коман Интегрированные Решения” (СКИР) и курского “Счетмаша” (изготовитель кассового оборудования и ПО для него) разработан проект сетевой транспортной системы (СТС) для контрольно-кассовых машин (ККМ).

В качестве среды передачи данных используется сеть Ethernet. Она обладает значительными преимуществами по сравнению с применяемым в большинстве контрольно-кассовых комплексов протоколом RS-485. Среди этих преимуществ можно выделить:

  • возможность передачи данных на неограниченное расстояние между ККМ и сервером;

  • увеличение скорости обмена данными между ККМ и сервером в три раза (с 19,2 до 57,6 кбит/с);

  • оптимизация доступа к серверу за счет аппаратной поддержки разрешения коллизий в протоколе Ethernet.

    Благодаря этому время реакции системы на действия отдельного кассира в гораздо меньшей степени зависит от количества подключенных ККМ, чем при использовании сети на базе RS-485.

    Так, если объединено более десятка ККМ, то в сети на базе RS-485 время реакции системы на действия кассира может составлять несколько секунд, а в сети Ethernet — всего лишь несколько десятков миллисекунд.

В предлагаемом подходе к автоматизации предприятий торговли использована собственная разработка группы компаний “Стинс Коман” — технология eSCape.

R-Style на выставке “ПРОДЭКСПО 2004”

Компания R-Style принимает участие в выставке “ПРОДЭКСПО 2004”, которая проходит с 9 по 13 февраля 2004 года в Экспоцентре на Красной Пресне.

На своем стенде компания представляет решения в области управления предприятиями, системной интеграции, а также обеспечения технической безопасности и ИТ-обучения.

Здесь демонстрируется разработанная специалистами R-Style интегрированная система на базе ERP-системы Microsoft Business Solutions-Navision с возможностью интеграции с портативными сканерами штрих-кодов для управления складским хозяйством.

Все решения R-Style демонстрируются на серверах, рабочих станциях и ноутбуках производства IBM.

Татьяна Богатова

 

← январь 2004 9  10  11  12  13  15  16  17  18 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!