На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-13 на главную / новости от 2004-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2004 г.

Новости УЦ

Новая программа обучения для студентов от ЦКО “Специалист”

В феврале Центр компьютерного обучения “Специалист” при МГТУ им. Н. Э. Баумана расширяет направление авторизованного обучения и сертификации Microsoft и предлагает комплексные программы для студентов:

  • “Студент.NET” — подготовка сертифицированных разработчиков приложений Microsoft .NET (MCAD). Продолжительность обучения — 2 года (4 семестра).

  • “Студент MCSA” — подготовка сертифицированных системных администраторов Microsoft по Windows Server 2003 (MCSA). Продолжительность обучения — 1,5 года (3 семестра).

Рассчитанные на длительное обучение, программы полностью отвечают жестким требованиям Microsoft, отличаясь при этом демократичной “студенческой” ценой.

Для студентов обучение в ЦКО имеет свои организационные особенности; так, между семестрами делаются перерывы на сессии и каникулы. Можно выбрать очную или заочную (дистанционную) форму обучения. Каждый семестр включает изучение одного или двух сертифицированных курсов Microsoft (в зависимости от семестра), а также консультации по сдаче сертификационных экзаменов.

Занятия на авторизованных курсах Microsoft проводятся по специальному академическому графику: 1 раз в неделю по 4 академических часа в вечерние часы по рабочим дням или в утренние по субботам.

Закончив обучение, слушатели сдают экзамены Microsoft на статус сертифицированного разработчика приложений Microsoft .NET (MCAD) или системного администратора Microsoft по Windows Server 2003 (MCSA), в зависимости от пройденной программы обучения.

Таким образом, по окончании вуза выпускник получит два диплома: государственный диплом и сертификат сертифицированного специалиста Microsoft. В рамках программы поддержки выпускников студентам оказывается бесплатная помощь в трудоустройстве; действует и специальная линия технической поддержки через Internet.

Оплата за обучения производится поэтапно, перед началом каждого семестра. Стоимость первого семестра по программе “Студент.NET” составляет 7490 руб., что в два раза ниже стоимости стандартного интенсивного обучения. Сертификационные экзамены Microsoft оплачиваются отдельно и не входят в стоимость программы обучения.

Новые ознакомительные семинары в Interface Ltd.

Компания Interface Ltd. продолжает проведение тематических семинаров в сериях “Инструментальные средства создания информационных систем” и “Информационные технологии в поддержку бизнеса”.

Специалисты фирмы не только ответят на все вопросы слушателей, но и помогут выбрать оптимальное бизнес-решение с учетом их задач и пожеланий. Участие в семинарах абсолютно бесплатное, необходимо лишь заранее зарегистрироваться.

Ближайшие семинары будут посвящены принципам разработки программного обеспечения с использованием RUP, эффективных юзкейсов, Rational Rose и RequisitePro; конфигурационному управлению проектами с использованием AllFusion Harvest Change Manager; компонентам корпоративной информационной системы (Crystal Reports, Crystal Analysis, Crystal Enterprise); новым продуктам Gupta Technologies и Oracle и др.

Семинары серии “Инструментальные средства создания информационных систем” (по средам в 15.00):

  • 18 февраля. Принципы разработки качественного программного обеспечения с использованием RUP, эффективных юзкейсов, Rational Rose и Requisite Pro;

  • 25 февраля. Конфигурационное управление проектами с помощью AllFusion Harvest Change Manager;

  • 26 февраля. Новые возможности СУБД SQLBase 8.5 и Team Developer 3.0 компании Gupta Technologies (Санкт-Петербург)

  • 3 марта. Современные компоненты корпоративной информационной системы: Web-платформа представления данных Crystal Enterprise, генератор отчетов Crystal Reports и инструмент OLAP-анализа Crystal Analysis. Возможности новой версии;

  • 17 марта. AllFusion ERwin Data Modeler — эффективное средство для создания и сопровождения баз данных;

  • 24 марта. Программные продукты компании Gupta Technologies: Team Developer 3.1 и СУБД Gupta SQLBase 8.5 — новые версии и новые возможности;

  • 31 марта. AllFusion Process Modeler как средство организационного развития;

  • 7 апреля. Web-платформа представления отчетных и аналитических данных Crystal Enterprise 10: характеристики и новые возможности;

  • 21 апреля. Oracle — новые возможности Oracle Database 10g

  • 28 апреля. AllFusion Process Modeler (ранее — BPwin) как инструментальное средство современного менеджера.

Семинары серии “Информационные технологии в поддержку бизнеса”:

  • 10 марта. Автоматизация документооборота и управление деловыми процессами на современном предприятии;

  • 28 апреля. Автоматизация документооборота и управление деловыми процессами на современном предприятии.

Обследованию и оценке защищенности сетей теперь обучат в УЦ “Информзащита”

Новый курс “Применение сканеров для анализа защищенности компьютерных сетей” разработан в лаборатории сетевой безопасности Учебного центра “Информзащита”.

По статистике, в России надежно защищены лишь менее четверти корпоративных сетей, около половины имеют критически низкий уровень защиты, то есть находятся под постоянной угрозой сетевых атак. Защищенность сетей определяется не просто применением средств защиты, таких, как межсетевые экраны и средства обнаружения атак.

Специалистам, обслуживающим сети, необходима уверенность в том, что эти средства правильно сконфигурированы и настроены, а узлы сети не содержат серьезных уязвимостей. Для этого следует периодически проводить тщательное обследование корпоративных сетей с целью выявления имеющихся слабых мест в их защите.

Необходимость использования соответствующих методик вызвана разнообразием целей такого обследования и решаемых при этом задач на различных этапах жизненного цикла сетей. Этим методикам начинают обучать на новом трехдневном авторском курсе Учебного Центра “Информзащита” КП20 “Применение сканеров для анализа защищённости компьютерных сетей”.

Важная особенность курса состоит в том, что специалисты не только рассматривают различные приемы проверки систем на наличие в них уязвимостей, в том числе довольно популярные Penetration Testing (Ethical Hacking, тест на проникновение), но и обучаются применению разнообразных инструментальных средств автоматизированного анализа защищенности узлов сети, а также их интеграции с другими применяемыми средствами защиты.

Материал курса содержит подробные сведения о способах выявления уязвимостей, об архитектуре и принципах работы различных реализаций сканеров уязвимостей сетевого уровня (network-based) и сканеров уровня узла (host-based), дополнительных инструментов и утилит, используемых при обследованиях совместно со сканерами уязвимостей.

В процессе обучения слушатели выполняют 25 практических работ с использованием различных инструментальных средств анализа защищенности (как свободно распространяемых, так и коммерческих).

Первые занятия по курсу пройдут 24—26 марта.

“Сетевая Академия ЛАНИТ” обновляет спектр курсов

В расписании “Сетевой Академии ЛАНИТ” появилось несколько новых курсов. Так, 29 января впервые был прочитан один из двух новых курсов (M2262 “Поддержка пользовательских приложений, работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows XP”) для специалистов технической поддержки, материал которых даст возможность подготовиться к сдаче экзаменов на статус Microsoft Certified Desktop Support Technician (MCDST).

В трек подготовки к этой сертификации входит также курс M2261 “Поддержка пользователей, работающих с операционной системой Microsoft Windows XP”.

В расписании появились и новые курсы по переходу от операционной системы Microsoft Windows NT 4.0 к Windows Server 2003:

  • M2283 “Миграция от Microsoft Windows NT 4.0 к Microsoft Windows Server 2003”;

  • M2208 “Переход к поддержке Microsoft Windows Server 2003 от Microsoft Windows NT 4.0”.

26 января дебютировал курс M2400 “Внедрение и управление Microsoft Exchange Server 2003”.

“Сетевая Академия” также объявляет, что каждый слушатель, оплативший до 1 марта любой пятидневный курс по Microsoft Windows Server 2003, получит подарок — USB Flash Drive 2.0.

Татьяна Богатова

 

← январь 2004 9  10  11  12  13  15  16  17  18 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!