На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-13 на главную / новости от 2004-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2004 г.

Программа позволяет копировать игры

Производитель ПО 321 Studios, навлекший на себя критику и судебные иски продуктом для копирования DVD-фильмов, выпустил новое приложение — копировщик игр для ПК.

Компания утверждает, что ее программа Game X Copy позволяет геймерам создавать копию любой игры и сохранять ее на жестком диске или переносить на CD/DVD. По словам представительницы 321 Studios Джулии Бишоп-Кросс, программа создана по просьбам родителей, которым нужен способ защиты инвестиций в РС-игры своих детей на тот случай, если диск поцарапается или еще как-нибудь испортится.

То же самое 321 Studios утверждала по поводу своих программ DVD X Copy и DVD Copy Plus, которые позволяют копировать видеодиски. Однако киностудии и другие производители ПО посчитали это потворством пиратству и нарушением закона Digital Millennium Copyright Act (DMCA), который запрещает распространять ПО или устройства, предназначенные для устранения средств защиты авторских прав. 321 более полугода ожидала судебного решения по иску, возбужденному семью ведущими киностудиями.

Бишоп-Кросс говорит, что 321 не известно о каких-либо возражениях на новый продукт со стороны игровой индустрии и компания не ожидает никаких проблем. «Мы абсолютно уверены в правильности своей позиции по Games X Copy, — сказала она. — Для ПО резервного копирования существует юридический прецедент».

Представитель Ассоциации производителей развлекательного ПО, которая занимается разбирательством случаев пиратства, не ответил на просьбу прокомментировать продукт 321. По оценке этой организации, пиратское распространение игрового ПО обходится американским компаниям в три с лишним миллиарда долларов в год.

Games X Copy можно приобрести за 60 долл. Программа работает на ПК с любой из последних версий Windows. 

 Предыдущие публикации:
2003-08-25   Инструменты для копирования DVD — оптом и в розницу
Обсуждение и комментарии
VOVIX
14 Feb 2004 10:17 PM
Они уже сели в лужу с DeCSS. Еще хотят, чтобы им объяснили? Даже Майкрософт позволяет сделать одну (резервную!) копию. А ведь винда и дороже, и серьезнее каких-то The Sims! ФЕЙР ЮЗ - пока еще у них дело святое!
 

 

← январь 2004 9  10  11  12  13  15  16  17  18 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!