На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-13 на главную / новости от 2004-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2004 г.

В КСК “Битца” установлены светодиодные табло

В КСК 'Битца'

В КСК 'Битца'

В КСК “Битца”

Компания Polymedia успешно завершила инсталляцию светодиодных табло Barco в конно-спортивном комплексе (КСК) “Битца”.

Проект был выполнен в рамках общей программы реконструкции, проводимой по заказу правительства Москвы и предусматривающей создание на площади в 46 га многоцелевого спортивного центра мирового класса.

На территории КСК будут размещены площадка для выездки лошадей, стадион для проведения соревнований, гостиница, подземная стоянка на 300 мест, зимние конюшни, бассейн, площадка для мини-гольфа и ряд других сооружений.

Наряду с обновлением спортивных площадок и помещений модернизируется техническое оснащение КСК. Уже сегодня здесь установлено современное телевизионное оборудование: стационарные и мобильные телевизионные камеры, система видеозаписи и воспроизведения, компьютерные рабочие станции для вывода информации о ходе соревнований.

Для прямой телевизионной трансляции выступлений спортсменов и информационного обеспечения состязаний компанией Polymedia смонтированы три светодиодных табло серии S-Lite 14 фирмы Barco – два размерами 6х4 м (в закрытом манеже и на поле выездки) и одно 6х9 м (на конкурном стадионе).

Такие дисплеи составляются из модулей размером 89х67 см. В каждом модуле шесть отдельных плат со светодиодами и электронной схемой, в памяти которой хранятся результаты прецизионной калибровки яркости и цвета излучения светодиодов данной платы.

После сборки табло калибровочные параметры учитываются внутрисистемными процессорами для выравнивания яркости свечения и идентичности цветопередачи по всему полю изображения.

Используемые в табло S-Lite модули сертифицированы по классу защиты от атмосферных воздействий IP65. Они герметичны, а специальный мембранный клапан позволяет выравнивать давление внутри корпуса модулей при нагреве, охлаждении и изменении атмосферного давления, препятствуя проникновению в них влаги.

Модули работоспособны при температуре окружающей среды от –20 до 40 °C и относительной влажности до 100%. Общая масса табло, установленных в КСК, составляет около 1,5 и 3 т в зависимости от площади экрана. Стальные несущие конструкции наружных табло рассчитаны на противостояние боковому ураганному ветру со скоростью 50 м/с.

Контроллеры, управляющие работой табло, установлены в непосредственной близости от них в специальных климатических боксах. Все настройки табло выполняются дистанционно с помощью компьютера с беспроводным доступом. Контроллеры сконфигурированы для работы по цифровому сигналу SDI, принятому в качестве основного стандарта в телевизионном комплексе.

Выполненный Polymedia проект включал в себя полный анализ грунта под устанавливаемыми дисплеями, технический анализ состояния перекрытий закрытого манежа, подготовку технической документации в соответствии с действующими правилами и стандартами, прокладку силовых кабелей, подготовку фундамента, изготовление специально спроектированных опор и боксов для установки светодиодных модулей, монтаж и настройку управляющих контроллеров.

Проект разрабатывался с учетом возможности дальнейшего расширения системы отображения информации. Например, фундаменты, опорные конструкции и силовые элементы крепления табло к конструкциям здания рассчитаны на табло вдвое большего размера.

И. Л.

 

← январь 2004 9  10  11  12  13  15  16  17  18 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!