На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

«Информзащита» обеспечила безопасность «Спектра»

В понедельник, 2 февраля, компания «Информзащита» объявила о завершении работ по созданию подсистемы информационной безопасности (ПИБ) системы учета частотных присвоений, выдачи разрешений и формирования справочной информации ФГУП Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) «Спектр»*.

Как рассказала IT-daily заместитель директора по маркетингу «Информзащиты» Шахноза Салманова, компания приступила к реализации проекта более пяти месяцев назад. По ее словам, конкурса на создание ПИБ не проводилось. «Информзащита» была выбрана для создания названной подсистемы генподрядчиком проекта по созданию «Спектра» (имя генподрядчика г-жа Салманова назвать отказалась).

В ходе создания ПИБ «Информзащита» разработала проект подсистемы, на базе которого создала комплексное решение, объединившее ряд продуктов: программно-аппаратные комплексы защиты информации Secret Net, электронный замок «Соболь» и программно-аппаратный шифровальный комплекс «Континент». При этом подсистема информационной безопасности была интегрирована со «Спектром».

Шахноза Салманова отказалась назвать стоимость проекта по созданию ПИБ, но отметила, что в ходе работ в Москве была развернута подсистема на 500 рабочих мест.

Предполагается, что на этом работы по ПИБ завершены не будут. Во-первых, система «Спектр» с входящей в нее подсистемой информационной безопасности будет тиражироваться в региональные радиочастотные центры. Во-вторых, «Спектр», по данным IT-daily, вскоре будет подвергнут модернизации. «Информзащита», по словам г-жи Салмановой, рассчитывает принять участие и в том, и в другом процессах.

*О создании системы «Спектр» и о планах ГРЧЦ по ее развитию читайте в ближайших выпусках IT-daily.

 В продолжение темы:
2004-02-10   Радиочастотный спектр поставили под контроль

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!