На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-2-2 на главную / новости от 2004-2-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 февраля 2004 г.

Шеф SuSE возглавил Novell Europe

Ричард Зейбт, бывший генеральный директор SuSE Linux, возглавил европейское отделение компании Novell, которая приобрела второго по величине поставщика Linux в январе этого года.

Зейбт сменил Джерарда Ван-Кеммела на посту президента Novell Europe, который отвечает за все семейства программных продуктов компании. Ван-Кеммел сохранит в Novell Europe должность председателя правления и будет поддерживать связи с государственными и другими крупными заказчиками.

Помимо того, Марк Рекс, ответственный за разработки в SuSE, становится генеральным менеджером европейского отделения Novell.

В интервью Зейбт сказал, что его назначение подтверждает: Novell не намерена изолировать свой новый персонал. «Это решение служит очень важным показателем приверженности Novell операционной системе Linux и движению open-source», — добавил он.

В компании происходят и другие перестановки. Около 15 сотрудников отделения Novell Ximian, специализирующегося на настольной Linux, перейдут в отделение SuSE, а остальные останутся в Novell Resource Management Services Group. Кроме того, Novell создает альянс, который соберет под одной крышей все контакты пяти программных подразделений Novell с различными партнерами по аппаратуре и ПО. 

 Предыдущие публикации:
2004-01-22   Novell обнародовала свою Linux-доктрину
 В продолжение темы:
2005-05-10   Бывший президент Suse покидает Novell

 

← январь 2004 1  2  3  4  5  6  8  9  10 март 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!