На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-21 на главную / новости от 2004-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2004 г.

Intel продолжает реализацию программы “Обучение для будущего”

Всемирная благотворительная программа Intel “Обучение для будущего” набрала высокие обороты. К концу минувшего года общее число школьных преподавателей и студентов педагогических вузов, обученных в рамках этой программы методам использования ИТ в учебном процессе, составило по России 26 тыс. человек — на 6 тыс. больше, чем первоначально планировалось.

В дополнение к открытым в 2002 г. региональным учебным центрам в Екатеринбурге, Казани, Москве, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске корпорация оборудовала в 2003 г. компьютерные классы на базе педагогических вузов Барнаула, Благовещенска, Волгограда, Воронежа, Комсомольска-на-Амуре, Красноярска, Курска, Москвы, Мурманска, Нижнего Тагила, Петрозаводска, Перми, Ростова-на-Дону, Саратова, Сургута, Томска, Тулы, Уфы, Челябинска, Ярославля. Кроме того, были открыты обучающие классы в средних школах Екатеринбурга, Иркутска, Новосибирска, Омска, Рязани, Тольятти, а также в 16 районных центрах Новосибирской области.

В наступившем году Intel намерена довести количество прошедших соответствующий тренинг россиян до 67 тыс., значительно расширив географию “Обучения для будущего”.

Конкурс на право открытия новых региональных учебных центров в 2004 г. подходит к завершению. Десять региональных институтов повышения квалификации работников образования и столько же педагогических вузов, победивших в конкурсе, войдут в состав участников программы “Обучение для будущего” и весной примут первых учащихся.

На сайте www.intel.ru/education будет проведен учительский конкурс “Истории успехов моих учеников”, победители которого получат ценные призы.

Осенью в городе Пушкине состоится педагогическая конференция “Второй международный педагогический мастер-класс”, где будут обсуждаться вопросы создания условий для осуществления школьниками исследований и творческих проектов, организации практики учителей в рамках программы Intel “Обучение для будущего” и использования новых информационных и педагогических технологий для активизации познавательной деятельности учащихся.

В обсуждении примут участие работники образования различных профилей. Специально для конференции будет издана книга “Цифровая школьная четверть-2” (One Digital School Semester-2) с диском CD-ROM, составленная по материалам семинара.

Юрий Новиков

 

← декабрь 2003 16  18  19  20  21  22  23  26  27 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!