На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-21 на главную / новости от 2004-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2004 г.

“Дней компьютерных знаний intel” становится все больше

В наступившем году корпорация Intel существенно расширит географию своих Дней компьютерных знаний с тем, чтобы как можно больше студентов СНГ могли познакомиться с современными информационными технологиями и их применением в обучении. Ближайшие Дни намечено провести в марте в Ереване и Оренбурге. В течение года аналогичные мероприятия будут организованы еще в десяти городах Содружества.

В СНГ Дни… Intel проводятся с сентября 2002-го. Целью этой просветительской акции является помощь будущим специалистам различных областей экономики в повышении уровня своей компьютерной грамотности, пополнении багажа знаний о современных ИТ.

В прошлом году участниками программы стали 48 тысяч студентов Краснодара, Красноярска, Майкопа, Минска, Новороссийска, Новочеркасска, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Сочи, Таганрога, Томска, Ульяновска, Уфы и города Шахты (Ростовской области)

В рамках Дней компьютерных знаний — 2004 будут организованы выставки-демонстрации новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и мобильных ПК на основе технологии Intel Centrino.

Для этого в коридорах вузов устанавливаются специальные стенды. Особый акцент делается на использовании ПК для обучения в вузе, современном обучающем ПО для студентов, возможностях поиска информации в Интернете.

Кроме того, в вузах, участвующих в Днях знаний Intel, будут оборудованы точки беспроводного доступа в Интернет (хот-споты), что позволит любому посетителю самостоятельно убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе Centrino.

В рамках акции организуются специализированные семинары. Специалисты корпорации поведают о том, как с помощью современных ПК на базе процессоров Intel производить разработку новых дизайнерских и конструкторских решений, прогнозировать и моделировать различные процессы, переводить документы и чертежи в электронный вид и т. д.

Дни компьютерных знаний продолжат серию инициатив компании Intel, организуемых в рамках корпоративной академической программы. С 1997 г., когда эта программа пришла в Россию и ряд других стран СНГ, корпорация израсходовала на ее осуществление более 4 млн. долл.

Юрий Новиков

 

← декабрь 2003 16  18  19  20  21  22  23  26  27 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!