На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-21 на главную / новости от 2004-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2004 г.

Очередной выпуск украинского антивируса

ООО “Украинский антивирусный центр” сообщило о начале продаж версии 1.82 антивируса UNA.

По словам маркетинг-директора фирмы Евгения Шевченко, первый вариант данного продукта вышел 3,5 года назад (тиражом 2000 лицензий). Предыдущий же выпуск (он имел номер 1.81 и увидел свет 5 ноября 2003 г.) был распространен в количестве нескольких сот тысяч лицензий (эта цифра учитывает как новых клиентов, которые только приобрели продукт, так и тех, кто обновил на своих компьютерах ранее установленные версии программ).

В версии 1.82 реализованы следующие нововведения:

  • тестирование архивов форматов LZH, TAR, Z, GZ, BZ, BZ2, RPM и CPIO;

  • перезагрузка антивирусных баз на лету после их обновления (в случае работы антивируса под управлением ОС Microsoft NT/2000/XP*);

  • возможность производить обновления с альтернативных Web-серверов;

  • перехват ENCODE-скриптов;

  • возможность запроса на разрешение выполнения каждого скрипта (независимо от того, есть ли в нем вирус).

В новом выпуске антивируса UNA в зависимости от используемой версии OC применяются различные драйверы, что позволяет в значительной мере повысить скорость проверки файлов.

Кроме того, сделан ряд незначительных изменений в интерфейсных модулях и ядре программы, благодаря чему работа с антивирусом стала еще удобнее. Демонстрационную версию программы UNA v1.82 можно скачать с сайта Украинского антивирусного центра.

Как отметил г-н Шевченко, все продукты его компании (для защиты рабочих станций, локальных сетей, файловых и почтовых серверов) имеют планировщик заданий, при помощи которого пользователь может настроить автоматическое обновление клиентских баз антивируса в удобное для него время, а также назначить время запуска антивирусного сканера и других процессов.

В обычном режиме обновления антивирусных баз UNA выкладываются на Web-сервер Украинского антивирусного центра и ряд локальных зеркальных серверов один раз в сутки, а если начинается “эпидемия”, то в течение трех часов после первого зафиксированного случая появления вируса.

При этом все зарегистрированные пользователи получают электронное письмо с уведомлением о начале эпидемии, описанием вируса, а также рекомендацией обновить клиентские антивирусные базы в самое ближайшее время.

* При работе UNA под управлением ОС Windows 98 обновление антивирусных баз происходит лишь после перезагрузки компьютера.

В. М.

 

← декабрь 2003 16  18  19  20  21  22  23  26  27 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!