На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-21 на главную / новости от 2004-1-21
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 21 января 2004 г.

«Крок» оснастит специальным ПО арбитражные суды по всей России

Месяц назад компания «Крок» приступила к реализации проекта по разработке и внедрению программного комплекса «Судебно-арбитражное делопроизводство» для системы арбитражных судов. О победе «Крока» в конкурсе на право выполнения этого проекта сообщил Высший арбитражный суд РФ.

Как рассказал IT-daily директор «Крока» по работе с судебной системой и куратор проекта Михаил Пилипенко, заявки на конкурс были поданы четырьмя компаниями — «Кроком», ИВК, «Инфоком-сервисом» и «Гарант-сервисом». (Тендерную же документацию перед этим запросили пятнадцать фирм.)

Программный комплекс «Судебно-арбитражное делопроизводство» будет реализован на базе трехзвенной архитектуры с выделенным сервером баз данных (Microsoft SQL Server), сервером приложений на основе Microsoft Internet Iinformation Server (IIS) и с использованием «тонкого клиента» в виде веб-браузера Microsoft Internet Explorer на рабочих местах пользователей. Этап разработки ПО планируется завершить в августе наступившего года. Затем начнется этап внедрения и обучения, который, в свою очередь, закончится в декабре. Таким образом, весь проект «Крок» рассчитывает осуществить за год.

Напомним, что вначале, при объявлении конкурса, Высший арбитражный суд РФ предполагал, что на все работы уйдет в два раза меньше времени, т. е. шесть месяцев.

По словам г-на Пилипенко, компания намерена оснастить комплексом «Судебно-арбитражное делопроизводство» 89 арбитражных судов по всей стране, которые в общей сложности насчитывают примерно 4,5 тыс. потенциальных пользователей продукта.

Стоимость проекта в «Кроке» не назвали. 

 Предыдущие публикации:
2003-06-10   Высший арбитражный суд РФ готов внедрить ПО во всех подразделениях

 

← декабрь 2003 16  18  19  20  21  22  23  26  27 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!