На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-20 на главную / новости от 2004-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2004 г.

Philips держит марку

На завершившейся недавно международной выставке бытовой электроники CES’2004 компания Philips завоевала 21 награду, подтвердив статус одного из мировых лидеров в области создания потребительских устройств.

Наряду с уже выпускающимися продуктами компания представила целый ряд новинок, в том числе дополнения к линейке устройств семейства Streamium, реализующих концепцию Connected Planet.

Впервые перед большой аудиторией были продемонстрированы возможности нового Интернет-телевизора Streamium. Созданный на базе беспроводной связи 802.11g, он обеспечивает непосредственный доступ к цифровому мультимедийному контенту, размещенному в Internet или на домашнем ПК, без прокладки дополнительных кабелей.

Другая новинка компании -- видеорекодер HDD/DVD, являющийся первым устройством для записи дисков HDD/DVD с поддержкой функции электронного телегида. Видеорекодер вмещает и хранит информацию о телевизионных программах в объеме, превышающем 130 ч (на DVD+R/+RW — до 8 ч).

Кроме того, Philips впервые продемонстрировала на выставке технологию Ambilight (Ambient Light Technology), интегрированную в новую линейку телевизоров с жидкокристаллическим и плазменным экраном. Ambilight контролирует освещение в помещении таким образом, чтобы обеспечить наилучшие условия для просмотра телевизионных программ.

В области портативной электроники Philips представила миниатюрную фотокамеру key ring с функцией записи видео, а также миниатюрные аудиоплейеры с автоматической сменой дисков и функцией записи, а также два новых MP3-плейера из серии Nike-Philips.

И. Л.

 

← декабрь 2003 15  16  18  19  20  21  22  23  26 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!