На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-20 на главную / новости от 2004-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2004 г.

Бюджетирование в «Самараэнерго» возложено на Comshare MPC

Фирма «Комсофт» ввела в промышленную эксплуатацию первую очередь автоматизированной системы бюджетирования, управленческого планирования и контроля на платформе Comshare MPC (Geac Performance Management) в компании «Самараэнерго».

Контур бюджетирования стал составной частью корпоративной информационной системы «Комсофт-Стандарт», эксплуатируемой в «Самараэнерго» с 1997 г. и решающей весь блок задач бухгалтерского, финансового и налогового учета.

Проект стартовал осенью 2003 г. За три месяца консультанты «Комсофта» выполнили интеграцию двух систем, провели подготовку ИТ-специалистов и обучение пользователей. «Самараэнерго», с общей численностью работающих более 15 000 человек, является холдинговой структурой, включающей 21 филиал: электростанции, тепловые и электрические сети, ТЭЦ, энергосбытовые и ремонтно-вспомогательные подразделения и др.

Применение в проекте Интернет-технологий позволило избежать дополнительных затрат на увеличение пропускной способности имеющихся каналов связи и модернизацию компьютерного парка предприятий. В ближайшее время в здесь планируется реализовать учет по отдельным видам деятельности согласно требованиям, предъявляемым РАО «ЕЭС России».

С. С.

 

← декабрь 2003 15  16  18  19  20  21  22  23  26 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!