На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-20 на главную / новости от 2004-1-20
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 20 января 2004 г.

Мучкапский элеватор внедряет решения "1С:Предприятие"

Тамбовская фирма "Софт-Мастер" внедрила автоматизированную систему управления на платформе "1С:Предприятие" в компании "Мучкапхлебопродукт", занимающейся обработкой почвы и уборкой урожая, закупкой, хранением и переработкой продуктов растениеводства.

Проект комплексной автоматизации включал следующие этапы:

  • оснащение предприятия компьютерным парком;

  • прокладка и настройка локальной сети;

  • установка программного обеспечения (типовые решения "Производство+Услуги+Бухгалтерия" и "Зарплата+Кадры" на платформе "1С:Предприятие");

  • обучение персонала;

  • запуск системы в эксплуатацию.

Новая КИС позволила предприятию организовать количественный и качественный учет материальных запасов на складах и в технологических местах хранения, причем сведения о качестве продукции вводятся пользователем на основе результатов анализа, выданных производственно-технической лабораторией, на этапе оформления приходной накладной.

Информационная система отслеживает изменение качества после просушки и смешивания партий зерна с различным качеством. Она позволяет производить зачистки складов и технологических участков от "виртуальных" остатков, образующихся в результате постепенного изменения качества зерна в процессе его хранения.

Всего на Мучкапском предприятии автоматизировано 14 рабочих мест. В результате внедрения системы существенно ускорилось обслуживание клиентов, повысилось его качество. Автоматическое заполнение форм первичных документов и отчетов увеличило производительность труда работников "Мучкапхлебопродукта".

С. С.

 

← декабрь 2003 15  16  18  19  20  21  22  23  26 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!