На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-13 на главную / новости от 2004-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2004 г.

Русский музей вкладывает 90 тыс. $ в центр дистанционного обучения

Как уже сообщалось в IT-daily, петербургская компания «ГиперМетод» осенью минувшего года подписала договор с Государственным Русским музеем на разработку курсов дистанционного обучения.

На днях компания приступила к проекту по созданию для того же заказчика учебного интернет-центра — «Российский центр дистанционного образования „Русский музей“». Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью «ГиперМетода» Екатерина Кузьмина, интернет-центр будет действовать на базе принадлежащего музею «Российского центра музейной педагогики», имеющего государственную лицензию на право образовательной деятельности и занимающегося повышением квалификации работников системы образования и музейных специалистов.

По словам г-жи Кузьминой, все необходимое для создания системы дистанционного обучения техническое обеспечение (сервер и т. п.) уже имеется в центре музейной педагогики. В свою очередь, разрабатываемый учебный центр должен представлять собой сайт со специализированными функциями (встроенные системы тестирований и тренингов, проведение он-лайн лекций, семинаров, конференций с видеотрансляцией и общением в специализированных чатах и на досках объявлений и т. п.). На сайте будет также библиотека литературы и дополнительных материалов, куда преподавательский состав сможет самостоятельно добавлять новые интернет-ресурсы, ссылки на книги и статьи, посвященные отдельным курсам.

Первое время в центре будет проводиться обучение по двум дистанционным курсам, ранее созданным компанией «ГиперМетод» на основе авторских программ сотрудников Русского музея (это «Виды и жанры изобразительного искусства» и «Язык изобразительного искусства»). В течение года компания завершит разработку еще шести мультимедийных курсов. Напомним, стоимость разработки каждого курса, по оценке петербургской компании, превышает 10 тыс. $.

Заказчик планирует использовать интернет-центр для удаленной подготовки сертифицированных музейных специалистов, повышения квалификации работников системы образования и обучения в вузах РФ по гуманитарным направлениям. По мнению заказчика, сайт будет полезен и для заинтересованных ценителей искусства. Окончить разработку интернет-центра «ГиперМетод» планирует во втором квартале наступившего года.

Общая стоимость проекта составляет около 90 тыс. $.

 

← декабрь 2003 9  10  11  12  13  14  15  16  18 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!