На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-13 на главную / новости от 2004-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2004 г.

Cоюз на основе доверия

Компания R-Style Softlab завершила уникальный по своей сложности проект автоматизации всего спектра операций с эмиссионными ценными бумагами в инвестиционном банке “Траст”, который информационное агентство C-Bonds признало лучшим инвестиционным банком России по результатам девяти месяцев 2003 г.

В ходе этого проекта, длившегося больше года, специалисты R-Style Softlab не только внедрили систему “Бэк-офис операций с ценными бумагами”, входящую в программный комплекс RS-Securities, но и значительно расширили ее функциональность. В результате автоматизировано более 20 рабочих мест, и банк теперь может ежедневно обрабатывать более 1000 сделок с разными видами финансовых инструментов.

Потребность в комплексной автоматизации торговых операций с ценными бумагами у инвестиционного банка “Траст” (ранее он назывался “Доверительный и инвестиционный банк”) возникла к середине 2002 г., когда количество и многообразие этих операций стали стремительно расти.

Являясь одним из ведущих инвестиционных финансовых институтов России и одним из 25 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы (по рейтингу 2002 г. журнала “The Banker”), “Траст” не мог рассчитывать на готовое тиражное решение.

Целью проекта явилась автоматизация бухгалтерского, налогового и внутреннего учета операций с ценными бумагами, а также документарного оформления сделок и отчетности. В банке организовано оперативное получение консолидированных данных по операциям с ценными бумагами, а также налажено эффективное взаимодействие между всеми подразделениями, участвующими в процессе сопровождения и учета этих операций.

“После успешного завершения работ наше сотрудничество с компанией R-Style Softlab продолжается, — отметил заместитель финансового директора инвестиционного банка “Траст” Глеб Найда, руководивший проектом внедрения со стороны кредитного учреждения. — В наши планы входит совершенствование внутренней отчетности и разработка процедур для автоматизации новых требований, связанных с расширением деятельности банка на рынке ценных бумаг. Мы подписали договор на VIP-сопровождение данного программного решения и рамочное соглашение на его модификацию.”

Наталья Шестопалова

 

← декабрь 2003 9  10  11  12  13  14  15  16  18 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!