На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-13 на главную / новости от 2004-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2004 г.

Совет экспертов по банковским технологиям подводит итоги года

В декабре состоялась последняя в уходящем году встреча членов Совета экспертов по банковским технологиям. На ней были подведены итоги работы и отмечены наградами наиболее активные его участники.

Совет экспертов создан два года назад компанией ОТР как независимый источник информации в сфере банковских технологий, который объединил знания и опыт профессионалов российского рынка банковской автоматизации.

Сегодня в Совет входят 39 специалистов, которые представляют финансовые учреждения (Альфа-банк, банки “Менатеп”, “ИБГ НИКойл”, Номос-банк, Росбанк, Уральский финансовый холдинг, финансовую компанию “Рабо Инвест”), консалтинговые компании, системных интеграторов и поставщиков программных решений (Accenture, BSS, Deloitte&Touche, Ernst&Young, Intersoft Lab, R-Style Softlab, PriceWaterhouseCoopers, Temenos, “Диасофт”, “Кворум”, ЛАНИТ, ОТР, “Платежные технологии”, “ФОРС-Холдинг”, ЦФТ, “Эскейп-М” и др.).

Основная цель Совета экспертов -- организация прямого диалога между представителями банков, технологических и консалтинговых компаний по актуальным вопросам информационных технологий. Эта задача реализуется в форме дискуссий, семинаров и конференций, а также публикации мнений экспертов на сайте ОТР.

В 2003 г. Советом экспертов было проведено 17 тематических Интернет-конференций по банковской тематике, которые вызвали широкий отклик у руководителей и сотрудников ИТ-департаментов и бизнес-подразделений банков, разработчиков программного и аппаратного обеспечения. Особый интерес аудитории вызвали темы мобильного и Интернет-банкинга, вопросы технологий розничного обслуживания, стоимости владения автоматизированными банковскими системами и др.

В будущем году планируется обсудить системы управления и поддержки принятия решений, проблемы перехода на международные стандарты финансовой отчетности, создание кадрового потенциала для ИТ-служб российского банка и др.

Более подробно с работой Совета экспертов по банковским технологиям можно ознакомиться на сайте компании ОТР www.o-t-r.ru/expert/advice/.

 

← декабрь 2003 9  10  11  12  13  14  15  16  18 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!