На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-13 на главную / новости от 2004-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2004 г.

Выпущена система "Бизнес Люкс" 3.15

Ижевская компания НПО "Компьютер" объявила о выпуске версии 3.15.0 комплексной автоматизированной системы «Бизнес Люкс», главным новшеством которой является реализация поддержки требований Положения о бухгалтерском учете (ПБУ) 18/02, а также развитие подсистемы "Управление расчетами по договорам".

В соответствии с ПБУ 18/02 предприятиям необходимо корректировать суммы доходов и расходов таким образом, чтобы прибыль, указываемая в бухгалтерской документации, соответствовала прибыли, указываемой в налоговых отчетах. Для поддержки этих требований в новой версии системы реализованы специальные учетные регистры, а также документы, позволяющие автоматизировать расчет постоянных и временных разниц в бухгалтерском и налоговом учете.

НПО "Компьютер" предоставляет стандартный вариант настройки автоматической корректировки доходов и расходов, удовлетворяющий потребности большинства предприятий, который при необходимости можно адаптировать.

В подсистеме "Управление расчетами по договорам" появился механизм дополнительных соглашений к договорам, позволяющий уточнять условия поставки товаров и оплаты, подготавливать шаблоны заказов и т. д. Появилась возможность не только учитывать выполнение заказов, но и фиксировать момент отгрузки, за счет чего, в частности, усилена связь модулей подсистемы с модулем "Оперативное управление финансами» – заявки на финансирование и ожидаемые финансовые поступления могут создаваться автоматически при выполнении оговоренных условий оплаты и поставки.

За счет работы с новой версией IS-Builder 5.12.6 (платформы, на которой базируется КАС "Бизнес Люкс" ) значительно (в 5-8 раз) ускорены операции сохранения учетных документов модулей "Управление запасами" и "Учет материалов", что позволяет увеличить масштабируемость системы и обеспечить более комфортную одновременную работу большого числа пользователей. Помимо этого в представленной версии системы было реализовано множество других пожеланий заказчиков.

В ближайших планах развития системы "Бизнес Люкс" – расширение функций подсистемы "Бюджетное управление" в части анализа источников отклонений, автоматического агрегирования данных, усиления возможностей по вводу данных в систему (в том числе загрузка данных из Excel) и т. д.

 

← декабрь 2003 9  10  11  12  13  14  15  16  18 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!