На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-13 на главную / новости от 2004-1-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 января 2004 г.

Новые решения видеоконференцсвязи “АВИКОН Текнолоджис”

Дистрибьютор ведущих производителей оборудования аудио- и видеоконференцсвязи компания “АВИКОН Текнолоджис” приняла участие в выставке HI-TECH HOUSE 2003.

На стенде компании была представлена концепция “Умный дом — IP-дом”. В центре такого дома находилась система управления Crestron, позволяющая интегрировать аудио- и видеосистемы, расположенные по всему помещению, системы освещения, безопасности, поддержки климата, разнообразные коммуникационные системы, Интернет и многое другое.

Все оборудование на стенде управлялось Crestron на уровне команд, передающихся по IP-соединению. Такой подход обеспечивает управление самым сложным оборудованием, включая терминалы и серверы многоточечной конференцсвязи. Становится возможным решение и других задач, например вынос всех основных функций абонентского терминала УАТС на сенсорный пульт.

В состав “умного IP-дома” входил также комплект видеоконференцсвязи AVICON Series 2000, разработанный специалистами “АВИКОН Текнолоджис” на базе системы TANDBERG 550 и 18-дюймовой ЖК-панели.

Комплект видеоконференцсвязи AVICON Series 2000

Комплект видеоконференцсвязи AVICON Series 2000

Предназначенный для руководителей AVICON Series 2000 представляет собой многофункциональное устройство, работающее в режиме компьютерного монитора, телевизора или оборудования персональной видеоконференцсвязи.

На стенде была показана система мобильного мониторинга информации с камер слежения Axis. С помощью ПО, разработанного специалистами “АВИКОН Текнолоджис” для портативных компьютеров (например, Pocket PC), можно получать потоковое видео, транслируемое с камер наблюдения по IP. Управление камерами дистанционное.

А. Е.

 

← декабрь 2003 9  10  11  12  13  14  15  16  18 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!