На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-12 на главную / новости от 2004-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2004 г.

“Информсвязь” показала территориально распределенное управление

На международной выставке “Hi-tech House - 2003” системный интегратор “Информсвязь” представил свои новые разработки по направлению “интеллектуальное здание”.

Передовой продукт компании -- комплексная система информатизации, автоматизации и связи (КСИАС), реализующая концепцию создания интеллектуальных объектов и запатентованная Российским агентством по патентам и товарным знакам. КСИАС внедряется компанией на крупных современных объектах строительства и реконструкции, среди которых административные и офисные центры, производственные комплексы и т. д.

На стенде “Информсвязи” был представлен спектр приложений КСИАС, в частности решения для офисных и бизнес-центров, торгово-развлекательных и гостиничных комплексов, ситуационных центров. В числе крупнейших реализаций КСИАС -- комплексное оснащение Ладожского железнодорожного вокзала в Санкт-Петербурге, административно-технологический комплекс и здание вокзала в Екатеринбурге.

КСИАС создается по технологии “интеллектуального здания”, подразумевающей полное взаимодействие всех подсистем объекта, включая системы безопасности, управления инженерным оборудованием, связи и электроснабжения, а также информационную систему. КСИАС имеет модульную структуру, поэтому базовый комплекс управления объектом может быть дополнен прикладными и специализированными ИС.

Например, в проектах для гостиничного хозяйства КСИАС стыкуется с системами управления гостиницами, обеспечивая максимальный охват задач по эксплуатации здания, обеспечению безопасности и обслуживанию посетителей.

На выставке “Информсвязь” представила свою новейшую разработку -- территориально распределенную версию КСИАС, позволяющую создавать интеллектуальные комплексы объектов, управляемых из единого диспетчерского центра. И центр управления, и сами объекты, которые им управляются, могут находиться на различных территориях. Территориально распределенная КСИАС позволяет дистанционно контролировать, например, технологические пункты различных предприятий, расположенные на большом расстоянии друг от друга.

Президент компании “Информсвязь” профессор М. Б. Куперман сообщил, что в этом продукте воплотился 15-летний опыт создания территориальных сетей связи и разработки по направлению “интеллектуальное здание”: “Для территориальной версии КСИАС создается единая информационная среда, которая объединяет в себе и аппаратное, и программное обеспечение, и телекоммуникационную составляющую. Этот подход позволяет выйти из рамок управления зданиями и применить концепцию “интеллектуального здания” для создания интеллектуальных комплексов”.

А. Е.

 

← декабрь 2003 8  9  10  11  12  13  14  15  16 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!