На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2004-1-12 на главную / новости от 2004-1-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 января 2004 г.

«Беркут» оснастит новгородского оператора сети «Индиго»

На днях петербургская компания «Беркут» объявила о том, что подписала договор с фирмой «Новгородские телекоммуникации»* на поставку линейки своих продуктов, которые будут использованы для обеспечения обслуживания абонентов новой сети сотовой связи GSM-1800 в Великом Новгороде.

По заявлению «Беркута», поставщика оборудования заказчик выбирал на основе проведенного ранее тендера, в котором принимали участие как российские, так и иностранные компании.

В соответствии с заключенным договором, петербургская компания должна оснастить сеть «Индиго» платформой предоплаченного и абонентского сервиса IN@Voice, платформой услуг и абонентского сервиса CaReM, системой интегрированного обслуживания абонентов CliQ, центром коротких сообщений mnSMS Centre, центром вспомогательной передачи данных mnUSSD Centre и системой голосовой почты VMS. Начало поставок и инсталляция продуктов намечены на конец февраля. В марте оператор намерен запустить GSM-коммутатор в коммерческую эксплуатацию. После запуска сети «Индиго» «Новгородские телекоммуникации» надеются привлечь не менее четверти абонентов города и области и стать четвертым (после «большой тройки» — «ВымпелКом», МТС, «Мегафон») сотовым оператором в Новгороде.

*«Новгородские телекоммуникации» — «дочка» американской компании MCT Corporation (у нее 100% акций), выступает координирующим оператором в российском проекте «Индиго».

 

 Предыдущие публикации:
2003-10-10   MCT выбрала «транспортную технику» для «Индиго»

 

← декабрь 2003 8  9  10  11  12  13  14  15  16 февраль 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!