На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-24 на главную / новости от 2003-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2003 г.

«Транстелеком» построил ВОЛС для Горьковской железной дороги

Во вторник, 23 декабря, компания «Транстелеком» объявила о том, что ее региональное дочернее предприятие «Транстелеком-НН» завершило работы по строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) Агрыз (Республика Татарстан) – Дружинино (Свердловская область).

В ходе создания этой ВОЛС, протяженность которой составила 571 км, использовалось SDH-оборудование Lucent Technologies уровня STM-16 (2,5 Гбит/с). Линия проложена по территории пяти регионов: республик Татарстан, Удмуртия, Башкортостан, а также Пермской и Свердловской областей. В населенных пунктах, где проходит ВОЛС, «Транстелеком» получил возможность предоставлять местным компаниям и организациям свои услуги связи и передачи данных.

Стоимость работ по строительству ВОЛС в «Транстелекоме» назвать отказались. Однако отметили, что линия построена по заказу Горьковской железной дороги, которая будет использовать часть ресурсов ВОЛС для своих нужд. Компания же в данном случае будет выступать в качестве оператора ВОЛС.

В следующем году «Транстелеком» планирует продолжить развитие данной ВОЛС и собирается начать строительство ответвлений: Армязь (Удмуртия) – Каучук (Пермская область) и Амзя (Татарстан) – Нефтекамск (Башкортостан).

 

← ноябрь 2003 18  19  22  23  24  25  26  28  29 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!