На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-24 на главную / новости от 2003-12-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 декабря 2003 г.

WLAN-чип управляет приоритетами трафика

Молодая фирма Legra Systems (Берлингтон, шт. Массачусетс), действующая на рынке средств WLAN-коммутации, выпустила новые продукты, отличающиеся от своих аналогов функциями безопасности и возможностью гибкой настройки под потребности пользователей.

Legra LS2012 поддерживает 60 удаленных радиоподключений

Legra LS2012 поддерживает 60 удаленных радиоподключений

В систему Legra для построения беспроводных ЛВС включен криптографический чип под названием Cryptoflex, обеспечивающий назначение приоритетов при шифровании пакетов данных, передаваемых по беспроводной сети.

Другие WLAN-системы могут управлять приоритетами трафика данных, однако первоочередные по важности данные часто задерживаются в очереди на шифрование.

По словам официальных лиц Legra, ее система, управляющая приоритетами как шифрования, так и трафика данных, упрощает задачи ИТ-администраторов при поддержке разнообразных категорий пользователей.

"Наш чип встроен в коммутатор, и это позволяет зашифровывать одновременно по нескольку пакетов", -- добавил представитель Legra Пол Дебизи.

Подобно многим другим WLAN-системам, решение Legra состоит из коммутатора, точек радиодоступа, устройства управления и оптимизирующего ПО.

Коммутатор Legra LS2012 предназначен для работы с точками доступа этой же фирмы. Он поддерживает 12 непосредственных радиоподключений (через кабели и порты) и 60 удаленных радиоподключений (через маршрутизируемую сеть).

Все операции по шифрованию и приоритизации трафика осуществляются на коммутаторе, а не на точках доступа.

В коммутаторе также имеется специальный процессор приложений, который называется TrueApp Engine. Более того, на нем функционирует ОС под названием Wireless Operating System, на базе которой пользователи могут писать код собственных приложений, например для целей заказного биллинга.

"Это платформа на основе Linux, предоставляющая возможность присоединять добавочные функции и настраивать решение под нужды каждого пользователя, -- пояснил Крэг Матиас, глава консалтингового агентства Farpoint Group (Эшленд, шт. Массачусетс). -- И это обеспечивает такой уровень функциональной растяжимости, какого в данной области не найдешь ни у одного другого производителя".

Точки радиодоступа Legra представлены двумя моделями: одна поддерживает стандарт 802.11b, а другая -- 802.11a и 802.11g.

Устройство сетевого управления Legra LM6000 централизует выделение ресурсов, выявление неполадок и мониторинг коммутаторов и точек доступа Legra.

Оно работает вместе с существующими управляющими системами корпоративного уровня, такими, как OpenView компании Hewlett-Packard или Unicenter фирмы Computer Associates International.

Фирменное приложение Automatic Optimizer подключается к LM6000 и автоматизирует процесс выбора радиоканалов для точек доступа. С ноября система Legra начала поставляться через активных реселлеров. Ее стоимость зависит от конфигурации -- например, стартовый комплект из коммутатора и трех точек доступа обойдется примерно в 10 тыс. долл.

 

← ноябрь 2003 18  19  22  23  24  25  26  28  29 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!