На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-23 на главную / новости от 2003-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2003 г.

«Транстелеком» продолжает создание корпоративной сети Росавиакосмоса

В понедельник, 22 декабря, компания «Транстелеком» объявила о том, что приступила ко второму этапу проекта по созданию выделенной корпоративной сети связи Российского авиационно-космического агентства (Росавиакосмос). Напомним, оператор связи подписал с Росавиакосмосом соглашение о сотрудничестве летом прошлого года. Тогда же был определен объем работ, относящихся к первому этапу проекта по созданию корпоративной сети связи агентства.

Так, в 2002-2003 годах «Транстелеком» подключил к своей магистральной линии связи ряд предприятий и организаций, входящих в состав Росавиакосмоса: космодромы «Байконур» и «Плесецк», собственно Росавиакосмос, ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», город Мирный Архангельской области, Военный инженерно-космический университет им. А.Ф. Можайского, ГКНПЦ «ЦСКБ-Прогресс» и ряд других.

На втором этапе проекта «Транстелеком» должен подсоединить к своей магистральной сети ряд объектов, входящих в «Наземный контур управления Международной космической станции». Речь идет о точках, расположенных в Калининграде, Улан-Удэ, Уссурийске, Щелкове, Краснознаменске и подмосковном Королеве (Центр управления полетами).

В ходе создания корпоративной сети «Транстелеком» осуществляет не только подключение предприятий Росавиакосмоса и предоставление услуг передачи данных, голоса и видео, но и устанавливает у заказчика оконечное оборудование — маршрутизаторы производства различных зарубежных фирм.

Стоимость проекта не раскрывается.

 

← ноябрь 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  28 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!