На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-23 на главную / новости от 2003-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2003 г.

Корпоративные хранилища данных обсудили в Санкт-Петербурге

10 декабря в городе на Неве прошла вторая конференция-выставка “Корпоративные хранилища данных”, ориентированная в первую очередь на руководителей, технических директоров и начальников отделов автоматизации и информационных технологий.

В ней приняли участие представители более 80 промышленных предприятий, телекоммуникационных компаний, финансовых организаций и статистических управлений. Аудиторию ознакомили с передовыми технологиями в сфере построения корпоративных хранилищ данных (ХД), их архитектурой, системным ПО.

Были даны практические рекомендации по внедрению корпоративных ХД и построению на их основе единого управленческого пространства предприятия.

Производственный центр Datagy компании “Диасофт” выступил в качестве официального партнера конференции, организатором которой является журнал RM-Magazine.

Специалисты “Диасофта” рассказали об опыте создания аналитической информационной системы на основе ХД Datagy, обсудили вопросы, связанные с инновационными технологиями в решении управленческих задач, методологиями разработки и развития ХД. Особое внимание было уделено роли ИТ-консалтинга в области построения ХД.

Слушатели познакомились с отраслевой моделью данных Datagy R5, включающей модель хранилища и витрин данных. Подробно был освещен процесс исследования потребностей бизнеса, рассмотрен опыт создания аналитической информационной системы на основе ХД в Альфа-банке.

Решение Datagy базируется на различных СУБД, что позволяет заказчику использовать уже имеющиеся платформы, обеспечивая тем самым существенную экономию средств, а наличие промышленных компонентов дает возможность расширять и самостоятельно развивать систему силами специалистов заказчика.

Проведена демонстрация решения Datagy, включающего многомерные отчеты OLAP, хранилища и витрины данных.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  28 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!