На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-23 на главную / новости от 2003-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2003 г.

Новая структура R-Style Softlab — ответ на требования рынка

R-Style Softlab сообщила о завершении реструктуризации компании, которая явилась ответом на происходящие изменения в сфере пользования специализированного ПО.

Прогрессивная еще недавно матричная структура управления уступила место проектной, имеющей вертикальный характер. В наибольшей степени изменения коснулись банковского направления деятельности компании.

Из шести вновь созданных департаментов, обладающих высокой степенью самостоятельности, четыре обслуживают банковский сектор, а два работают на рынке ПО для предприятий и бюджетных организаций.

Новая структура R-Style Softlab создавалась в течение всего 2003 г., она включает следующие основные департаменты:

  • банковского ПО RS-Bank/Pervasive (ориентируется на сегмент небольших и средних кредитных учреждений, директор — Михаил Дробышевский);

  • банковского ПО RS-Bank V.6 (его целевая аудитория — динамично развивающиеся крупные и средние банки; директор — Александр Коваленко);

  • аналитических систем (сфера деятельности — автоматизация задач анализа и управления в банках и на предприятиях, основной продукт — информационно-аналитическая система RS-DataHouse; директор — Юлий Гольдберг);

  • систем электронного банковского обслуживания (специализация — ПО для дистанционного банковского обслуживания, основной продукт — система комплексной реализации электронных банковских услуг InterBank; директор — Виктор Иванов);

  • систем управления предприятием (сфера деятельности — автоматизация средних и крупных торговых и дистрибьюторских предприятий, основной продукт — программный комплекс RS-Balance; директор — Сергей Бабаев);

  • по работе с бюджетными организациями и международными финансовыми институтами (основной продукт — система автоматизации бюджетных процессов “RS-Казначейство”; директор — Владимир Матвеенко).

Преследуя главную цель реструктуризации -- повышение эффективности работы компании, руководство R-Style Softlab ставило две задачи: первая — внешняя — заключалась в формировании самостоятельных структур, нацеленных на создание и сопровождение программных продуктов и достижение наибольшей эффективности в определенных секторах рынка.

Вторая — внутренняя задача — состояла, с одной стороны, в предоставлении максимальных полномочий вновь созданным департаментам, а с другой — в значительном усилении их ответственности за развитие соответствующего направления.

Многие аналитики сейчас сходятся во мнении о неизбежности концентрации банковского капитала в России с одновременным сокращением числа отечественных кредитных учреждений. Топ-менеджеры ряда компаний-разработчиков открыто заявляют о принятии курса на автоматизацию крупных и универсальных банков.

Не оспаривая в целом тенденцию укрупнения, R-Style Softlab, основываясь на результатах собственных аналитических исследований, считает, что в условиях огромной территориальной протяженности и многонациональности нашей страны это не приведет к ликвидации небольших банков, которые успешно работают в своей рыночной нише.

Поэтому принято решение развивать главный продукт — банковскую систему RS-Bank — в двух направлениях: на платформе Pervasive.SQL и промышленной СУБД Oracle. Теперь эти направления обрели свое «физическое воплощение» в виде вновь созданных департаментов.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  28 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!