На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-23 на главную / новости от 2003-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2003 г.

Обрабатывать страховые риски можно быстрее

Компания HP и корпорация FINEOS -- один из крупнейших разработчиков и поставщиков новаторских программных продуктов для банков и страховых компаний — объявили о заключении соглашения.

По его условиям HP будет представлять на рынке программные системы FINEOS Claims и осуществлять их внедрение в Центральной Европе. Использование этих систем ведет к значительному сокращению времени обработки страховых исков, на которые в настоящее время приходится примерно 80% от общего объёма издержек страховых компаний.

Предложенные решения позволяют на 10% сократить издержки, связанные с организацией страховых выплат, на 10% снизить расходы на урегулирование исков и на 1% уменьшить объем годовых резервов благодаря более эффективной обработке страховых исков.

В рамках соглашения FINEOS организует подготовку специалистов компании HP по коммерческим и техническим аспектам функционирования решений FINEOS. В сочетании с техническими решениями HP и богатым опытом компании в области системной интеграции FINEOS Claims станет привлекательным предложением, обеспечивающим более эффективную работу со страховыми исками.

В частности, позволит на 70% сократить количество звонков, поступающих из телефонного центра в отдел по работе со страховыми исками.

Данное соглашение расширяет рамки сотрудничества двух компаний, ранее осуществлявших совместную деятельность в Великобритании, Северной Ирландии и странах Бенилюкса.

По сведениям Datamonitor, к 2004 г. общий объем ассигнований на информационные системы обработки страховых исков составит 2,2 млн. долл., что открывает весьма привлекательные перспективы для поставщиков таких систем.

Ожидается, что спрос на систему, предлагаемую HP и FINEOS, повысится после того, как в 2004 г. еще 11 стран войдут в ЕС.

Наталья Шестопалова

 

← ноябрь 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  28 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!