На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-23 на главную / новости от 2003-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2003 г.

М-РЦБ автоматизировала документооборот и финансовые службы Оренбургэнерго

Более 400 сотрудников финансово-экономических служб холдинга “Оренбургэнерго” используют сегодня в своей работе решения консультационной фирмы М-РЦБ, построенные на платформе “1С:Предприятие”.

Это произошло в результате ввода в промышленную эксплуатацию интегрированной системы, автоматизирующей бухгалтерский и налоговый учет, а также документооборот казначейства. Система охватывает центральный офис и 18 филиалов Оренбургэнерго.

В состав Оренбургэнерго входят Ириклинская ГРЭС, Орская ТЭЦ-1, Сакмарская и Каргалинская ТЭЦ, семь предприятий, эксплуатирующих электрические и тепловые сети и ряд сервисных подразделений.

Компания находится в первом десятке крупнейших энергосистем страны, она обеспечивает электричеством и теплом не только промышленность и аграрный сектор Оренбургской области, но и поставляет более 40% вырабатываемой энергии за ее пределы.

Поскольку многочисленные предприятия Оренбургэнерго занимаются разноплановой деятельностью, проект начался с выработки единой для всех филиалов энергосистемы методологии ведения бухгалтерского и налогового учета, в которой были отражены специфические особенности их деятельности.

В результате были созданы сквозная для всех предприятий Оренбургэнерго нормативно-справочная база, единая модель электронного документооборота, охватившая практически все операции финансово-хозяйственной деятельности холдинга, и правила формирования отчетности в каждом отдельном филиале в соответствии с требованиями РАО “ЕЭС России”, самой энергокорпорации и налоговых органов.

Благодаря единой методологии удалось одновременно (а не последовательно) перевести на работу в автоматизированном режиме все предприятия Оренбургэнерго.

Это в свою очередь гарантирует то, что созданная автоматизированная система будет действовать не только в каждом отдельном подразделении, но и в рамках холдинга в целом. Кроме того, в Оренбургэнерго внедрена автоматизированная система документооборота казначейства, установленная в казначействах филиалов и центрального аппарата (в его аналитическом, финансовом отделах и бухгалтерии).

С ее помощью сформировано единое информационное пространство, в котором выполняются операции по подготовке филиалами заявок на использование денежных средств, а также их утверждение, исполнение и контроль.

С. С.

 

← ноябрь 2003 17  18  19  22  23  24  25  26  28 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!