На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-22 на главную / новости от 2003-12-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 декабря 2003 г.

“ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ БУДУЩЕГО”: СТАРТ В ВОЛГОГРАДЕ

6 декабря в Волгоградском государственном педагогическом университете (ВГПУ) состоялась презентация учебного центра по подготовке будущих учителей в рамках всемирной благотворительной программы Intel “Обучение для будущего”. Цель инициативы — обучить преподавателей применению новейших информационных технологий в учебном процессе.

В РФ инициатива Intel реализуется при поддержке Министерства образования и корпорации Microsoft, которая предоставляет инструктивные материалы по использованию программных продуктов Microsoft Office, Microsoft Windows, Microsoft Publisher.

Учебный план курсов предусматривает разработку преподавателями учебных проектов, презентаций, Web-страниц. Участники программы научатся применять информационные технологии в своей работе и будут передавать полученные знания своим ученикам и коллегам.

В волгоградском региональном центре пройдут подготовку около 500 студентов. Еще одним важным направлением его работы станет оказание организационной и методической помощи специалистам, уже прошедшим подготовку в РЦ : на общероссийском Web-сайте программы “Обучение для будущего” http://www.iteach.ru они смогут получать консультацию в режиме on-line.

Программа Intel стартовала в России в начале прошлого года. Сегодня подготовку прошли уже более 20 тыс. российских учителей и студентов, что больше, чем предусмотрено графиком реализации этой программы в России.

Ожидается, что к концу 2003 г. подготовку пройдут как минимум 25 тыс. российских учителей — на 25% больше, чем первоначально планировалось. Общее же число преподавателей, прошедших тренинг в 30 странах мира в рамках этой программы, приближается к 1,5 млн. человек.

Юрий Новиков

 

← ноябрь 2003 16  17  18  19  22  23  24  25  26 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!